Самые известные гомосексуалисты России

Факты

 

Такое явление как гомосексуализм берет свои истоки со времен зарождения человечества. Существует много исторических фактов, легенд и древних писаний на эту тему. Еще в Древнем Риме гомосексуализм был очень широко распространён среди римлян. Считалось, что вступление в сексуальные отношения среди воинов древнего Рима способствовало укреплению и сплочению воинских рядов, так как по законодательству Рима воины не имели права вступать в интимные отношения с женщинами других народностей и другой веры.

 

Если брать во внимание еще более ранние источники, такое явление было широко распространено и не преследовалось законом во многих государственных образованиях. Например, египтяне и древние греки воспевали однополую связь с Богами. Так же в племенах Океании гомосексуализм был одним из важных компонентов истории и культуры этих многочисленных племен. Одной из составляющей культуры Азии, в частности Китая, гомосексуализм играл тоже очень важную историческую роль в развитии этого народа. В Древней Руси это явление было очень широко распространено и описано в летописях. Эти факты в современной истории по понятным причинам замалчивались. В истории, например в СССР официально гомосексуализм считался преступлением и преследовался по закону по статье «мужеложство».

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

В наши дни гомосексуализм приобрел официальный статус. Во многих странах мира последнее время набирает популярность, официальное узаконивание однополых браков, создано огромное количество общественных и государственных организаций, деятельность которых направлена на защиту прав сексуальных меньшинств. В современной России однополые браки на официальном уровне запрещены, но отношение к гомосексуалистам со стороны государства и общества довольно-таки лояльное. Подробной и четкой истории гомосексуализма в России как таковой нет. Но зафиксированы всеми известные факты существования гомосексуализма в стране и записи конкретных личностей нетрадиционной ориентации.

 

Наиболее известными гомосексуалистами России были такие выдающиеся личности как:

 

Знаменитый композитор Петр Ильич Чайковский. Он ни когда не скрывал своей нетрадиционной ориентации, и сам лично, достаточно откровенно и пошло описывал свои влюбленности и влечения в дневниках и письмах. Конечно, изначально Российские власти замалчивали этот факт. Но после его скоропостижной смерти, вокруг которой ходило множество разных историй, перед тем как опубликовать записи и дневники композитора их отредактировали, а оригиналы были спрятаны. Факты его нетрадиционной сексуальной ориентации были скрыты и не поддавались всеобщей огласке.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

Утверждать то, что знаменитый писатель Николай Гоголь тоже относился к таким личностям наверняка нельзя. В своих личных признаниях, он писал: что первая его попытка попробовать вступить в половой контакт с женщиной вызвала в нем отвращение и на протяжении всей своей жизни он так и не имел с женщинами близких отношений. Этот факт наводит на мысль и порождает споры о его сексуальной ориентации.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

До сих пор ведутся дискуссии о нетрадиционной ориентации царя Ивана Грозного. Есть предположения, что его увлечением был священник, к которому безумно ревновала его первая жена и поплатилась из-за этого своей жизнью. А все последующие жены царя заканчивали свою жизнь очень рано, узнавая его слабость, они отправлялись или в заточение или на казнь.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

Марина Цветаева, имевшая многолетние романы с разными женщинами, хотя и была замужем. Ее скорей всего можно отнести к бисексуалкам. Она считала себя однолюбом, находя себе очередную любовницу Цветаева уходила от мужа, а после того как роман заканчивался она возвращалась к мужу обратно.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

Сергей Дягилев, был человеком всесторонне развитым и очень талантливым. Он писал книги, музыку, играл в спектаклях и создавал оперу. Всю свою жизнь он развивался и искал себя во всем, в творчестве и в любви, не скрывая своих отношений с мужчинами.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

Феликс Юсупов был одним из богатейших людей того времени. В своих мемуарах он подробно описывает свою личную жизнь и свою нетрадиционную ориентацию. Еще в раннем детстве он предпочитал переодеваться в женские платья и носил украшения. Известно, что в 13 лет он потерял свою девственность вступив в половой акт с каким-то аргентинцем.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

Сергей Александрович Есенин был отмечен как гомосексуалист, несмотря на его браки с красивыми и умными женщинами. Многие свои стихи он посвящал мужчинам и был не раз замечен с ними в людных местах, прогуливаясь, они держали друг друга за руки.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

В наши дни гомосексуализм стал не только болезнью общества, но также и пиар-ходом. Множество публичных личностей пользуются этим для привлечения внимания, другие же наоборот скрывают и отрицают свою принадлежность к сексуальным меньшинствам. Одним из ярких представителей гомосексуалистов в российской эстраде является Борис Моисеев. Знаменитый артист совсем не стесняется своего выбора, а наоборот им пользуется. Он является первым актером в стране, кто объявил открыто о своей нетрадиционной ориентации, объясняя это тем, что первая школьная любовь разбила ему сердце и что после этого он не хочет иметь отношений с женщинами.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

Разговоры по поводу ориентации эпатажного певца Сергея Пенкина уже идут на протяжении всей его карьеры. Его яркие костюмы, образы, выступления, постановки балета наводят многих на мысль, что Сергей Пенкин является гомосексуалистом. Поэтому поводу было много споров и конфликтов с прессой, дела даже доходили до судебных разбирательств. Сам же он однозначно заявляет, что не относится к «этой» категории людей.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

Роман Виктюк , всеми любимый театральный постановщик занимает так же одно из мест в огромном списке гомосексуалистов России. Хотя режиссер отрицает этот факт и старается не афишировать его.

 

Самые известные гомосексуалисты России

 

Можно много обсуждать хорошо это или плохо, но по мнению большинства специалистов эти люди являются неотъемлемой частью нашего общества, и как правило они играют важную роль в культуре и искусстве страны.

 

 

источник