Самые известные детективы мира

Факты

Самый известный детектив это, конечно же, Шерлок Холмс, но в этой статье мы поговорим с вами про нескольких самых известных реальных детективах, которые раскрыли не одно преступление.
Многие сегодня ищут частных детективов, которые занимаются раскрытием небольших дел, часто связанных с семейными проблемами. Как, например, выяснить есть ли у вашего возлюбленного любовница Самые известные детективы мира Найти хорошое агенство достаточно сложно, поэтому многие ошибаются в выборе. Хочу порекомендовать частное детективное агенство, которое поможет решить все ваши проблемы.

Шерлок Холмс

Не упомянуть про Шерлока Холмса в этой статье было бы кощунством, поэтому немного о нем. Шерлок Холмс является вымышленным персонажем автора Артура Конана Дойла. Автором настолько хорошо была передана жизнь Шерлока, а также его напарника доктора Ватсона, что многие даже после прочтения книги и многих годов жизни верили, что такой персонаж на самом деле действительно существовал. Шерлок всегда пользуется своим дедуктивным методом, который вводит всех просто в изумление.
Было снято множество фильмов на тему Шерлока Холмса. Из них самым популярным российским, а тогда еще советским фильмом является фильм в исполнении Василия Ливанова.
Самые известные детективы мира

Если говорить про западных коллег, то тут пальму вершинства можно отдать Шерлоку Холмсу в исполнении Роберта Дауни младшего:
Самые известные детективы мира

Но давайте перейдем от выдуманных персонажей к реальным.

Алан Пинкертон

Хотя Алан родился и вырос в городе Глазго, что в Шотландии, свою карьеру он строил в Америке. Сначала он проработал шерифом в одном небольшом городке, после чего решил открыть собственный бизнес — частное агенство.
Самые известные детективы мира

Что интересно, так это то, как быстро он достиг успеха в своем бизнесе. Агенство стало настолько популярным, что в нем побывал даже сам Авраам Линкольн. Хотя сам Алан не может похвастаться феноминальным талантом сыщика, зато его агенство раскрыло не мало крупных дел. Так, однажды в 1861 году они предотвратили нападение на Президента в Балтиморе, а буквально через пару лет раскрыли еще одно сложное дело, в котором им удалось вернуть компании Адамс Экспресс более 700 тысяч долларов!
Кроме того, именно агенство Алана стало родоначальником большинства сегодняшних стандартных методов розыска злодеев.

Самый знаменитый сыщик в мире

Самым знаменитым сыщиков в мире считается Эжен Франсуа Видок. Его история жизни невероятная и порой даже напоминает сюжет из какого-либо фильма. Неудивительно, что потом про него все же сняли фильм. Так вот, Франсуа в свои 14 лет не умышлено убил своего наставника по фехтованию. Франсуа был вынужден бежать в Америку, так как находится дома было просто невозможным. К сожалению для Франсуа он так и не попал в Америку и был призван в армию. Служа шла очень сложно и вскоре он дезертировал и попал в плохое окружение.
Самые известные детективы мира

После этого последовало несколько лет убийств, грабежей и судебных разбирательств, в которых Франсуа выступал в качестве подсудимого. Множество раз оказывался в тюрьме, но каждый раз умудрялся сбежать. Через несколько лет Франсуа все же понял, что подобная жизнь никуда его не приведет и он сделал решительный шаг.
Франсуа идет в полицию и предлагает себя в качестве детектива, мол только преступник сможет понять преступника. После чего набирает команду из членов банды, в которой он был и приступает к распутыванию самых сложным дел.

источник