Самая дешевая Tesla получит «сумасшедший» режим

АВТО

Самая дешевая Tesla получит "сумасшедший" режим

С динамикой у нового электромобиля Tesla Model 3 должно быть по умолчанию все замечательно, но фанаты все равно хотели бы видеть у самой доступной Tesla заветную «кнопочку» Ludicrous. И такая у новинки точно появится.

Самая дешевая Tesla получит "сумасшедший" режим/3934dbe0ee9fdc35d5a5ad06d3807711.jpg» >

5 причин, почему Tesla Model 3 — полный отстой!

1 апреля 2016 года состоялась официальная презентация электромобиля Tesla Model 3, который должен стать самой доступной моделью компании. Правда, в ходе премьеры глава Tesla Motors Илон Маск раскрыл далеко не все подробности о новинке, и у потенциальных покупателей остались вопросы. "Режим Ludicrous — самое крутое, что есть у Tesla. Появится ли он в Model 3?", — невзначай поинтересовался в Твиттере поклонник марки из Индии. "Конечно", — внезапно ответил Илон Маск. 

Самая дешевая Tesla получит "сумасшедший" режим

5 причин, почему Tesla Model 3 — лучшая в мире!

Напомним, что сегодня режим Ludicrous (в переводе — "нелепый") входит в одноименный пакет доработок старшей Tesla Model S и предлагается с лета 2015 года. Изначально спортивный пакет получила полноприводная модификация P85D, преемницей которой сейчас является новая версия P90D. В "нелепом" режиме самая мощная "Тесла" разгоняется до 100 км/ч всего за 2,8 с. 

Можно предположить, что режим Ludicrous не достанется самым дешевым вариантам Tesla Model 3, а будет доступна для модификаций верхнего уровня. Заявленная динамика начальной "тройки" — около 6 секунд до 100 км/ч, запас хода на одной зарядке — от 346 км. Базовая стоимость Model 3 составит порядка 35 000 долларов. Серийная версия электромобиля должна появиться в 2017 году, а первые клиенты получат новую модель, скорее всего, не раньше 2018 года.

источник