Россию покинула еще одна модель Honda

АВТО

Россию покинула еще одна модель Honda

Из-за кризиса и сокращения продаж из России продолжают уходить разные модели и модификации производителей. Так, модельный ряд компании Honda лишился самого мощного исполнения кроссовера с двигателем объемом 2,4 литра.

За время кризиса модельный ряд марки Honda на российском рынке ужался всего до двух машин — среднеразмерного кроссовера CR-V и полноразмерного Pilot. И вот — новое сокращение модельного ряда: Россию покидает модификация кроссовера CR-V, оснащенная 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 188 л.с., который сочетался только с вариатором и полным приводом, сообщает сайт Wroom.ru. Такой автомобиль оценивался в сумму от 1 850 000 рублей.

Россию покинула еще одна модель Honda

Honda CR-V может стать семиместной…

Как сообщили изданию в пресс-службе японской компании, возможность возобновления поставок данной версии кроссовера сейчас обсуждается. Оставшиеся версии Honda CR-V теперь доступны в России только с 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. в связке с 6-ступенчатой "механикой" или  5-ступенчатым автоматом. Переднеприводные машины стоят от 1 530 000 рублей, полноприводные — от 1 700 000 рублей, полный привод с автоматом — от 1 770 000 рублей.

По данным "Автостата", в первом полугодии 2016 года Honda продала в России всего 719 автомобилей, что на 69% меньше, чем за тот же период 2015 года.

источник