Россиянину трижды присылали по почте кирпичи вместо планшета

Факты

 

Житель Мурманской области пожаловался, что трижды получал по почте кирпичи вместо заказанного планшета Asus.

 

Историю мужчины, так и не дождавшегося желанного гаджета, опубликовала на сайте Pikabu его супруга, сообщает Lenta.ru.

 

Мужчина, проживающий в Кольском районе Мурманской области, два года назад заказал на eBay планшет Asus, заплатив за него через PayPal 350 долларов. Через 2 недели мужчина получил заказ в местном отделении «Почты России», однако вместо гаджета в коробке был лишь кусок кирпича, при этом кто-то надрезал фирменный скотч eBay на упаковке.

 

Не сумев найти виновных в подмене самостоятельно, житель Мурманской области обратился в полицию. Вскоре он снова заказал уже у другого поставщика планшет той же модели, однако снова получил коробку с обломками кирпичей.

 

В надежде найти виновников, мужчина оформил заказ в третий раз. «Я заказываю два товара, еще один планшет и объектив для фотоаппарата (сестре на день рождения). Планшет будет доставляться SPSR-экспресс, а объектив EMS Почта России. Если меня вычисляют по фамилии, то пропадут оба товара. Если виновата SPSR-экспресс, то только планшет», — резюмировал заказчик.

 

В результате ему снова пришла вскрытая коробка с кирпичами внутри, доставленная совместно «Почтой России» и SPSR. При этом поверх поврежденного скотча eBay неизвестные наклеили клейкую ленту с символикой SPSR. «Я стал еще на шаг ближе к своей мечте — даче на берегу озера», — горько шутит мужчина. В то же время покупатель получил в полной сохранности фотообъектив, доставленный службой «EMS Почта России».

 

«Я ни в коем мере на 100% не уверен, что мои планшеты были похищены в SPSR экспресс. Но факты присутствуют. Пусть разбирается полиция. Я надеюсь, что данная статья ускорит процесс поиска виновных и может быть поможет кому-то не наступить на эти грабли. Сегодня отличный день, снег уже прошел, +10С. Пойду закажу еще планшет, нет, ну должно же когда то повести!» — заключил мужчина.

 

Источник: www.ruposters.ru

 

источник