Рассмотрим методы быстрого удаления морщин под глазами

Бьюти советы

Рассмотрим методы быстрого удаления морщин под глазами

Если вас осенил вопрос, как быстро убрать морщины под глазами, значит, данная статья – это именно тот материал, который вам нужен. Мы предложим вам несколько эффективных домашних методов омоложения, а также опишем ряд салонных процедур, которые помогут вашему лицу обрести утраченную молодость.

Домашние методы

Если у вас появились под глазами морщинки, отечность и синева, не впадайте в отчаяние, а просто прислушайтесь к советам косметологов. Они рекомендуют использовать:

  1. Алоэ. Данное растение обладает уникальной способностью увлажнять кожу и обеспечивать ее сохранность. Если вы хотите подарить коже лица молодость при помощи сока алое, помните, что использовать его сок можно только в холодном виде. Ни в коем случае не подвергайте сок или перемолотые листья алое термической обработке, так как она уничтожит полезные свойства растения!
  2. Эмульсии, сыворотки и кремы. Не игнорируйте эти виды средств. Ведь они, воздействуя на кожу, убирают воспалительные процессы, восстанавливают поврежденные ткани, насыщают эпидермис водой, запускают процессы выработки коллагена и эластина. Некоторые дамы допускают ошибку, выбирая для кожи, склонной к аллергическим реакциям, неподходящие эмульсии. Как не ошибиться? Все просто: если ваша кожа склонна к пересыханию, берите средства на основе воды. Если ваша кожа подвержена аллергии, подбирайте гипоаллергенную эмульсию/крем.
  3. Голубую глину. Многие дамы хорошо о ней отзываются. Испробуйте и вы этот метод. Маска из глины делается на воде или на травяном отваре в пропорции 1:1. Затем состав наносится на лицо до высыхания и смывается теплой водой.
  4. Патчи. Мини-пластыри, обеспечивающие антивозрастной эффект, помогают бороться с морщинами под глазами благодаря возможности насыщать эпидермис влагой и полезными веществами.
  5. Ночные кремы. Они позволяют регулировать водный баланс кожи вокруг глаз и насыщать ее жировыми кислотами. Но помните, что эффект от ночного крема вы получите, только если будете регулярно наносить его на проблемные участки.

Как быстро убрать морщины под глазами при помощи салонных процедур?

Если вы настроены решительно и хотите видеть очень быстрый и очень заметный антивозрастной эффект, приготовьтесь к серьезным финансовым затратам. Готовы? Тогда изучите этот список процедур:

  1. Пилинги (химические, аппаратные, механические и ферментные). Эффект в этом случае достигается за счет снятия одного или нескольких слоев морщинистого эпидермиса.
  2. Аппаратные процедуры (лазерное и радиочастотное излучение, воздействие токами). Такой вид неинвазивного воздействия дарит блестящий эффект.
  3. Инъекционные процедуры (уколы ботокса, мезотерапия, биоревитализация). Эти методы тоже стоят внимания. Боитесь уколов? Инъекционные процедуры порадуют вас своей безболезненностью и блестящим эффектом.
  4. Пластическая коррекция (хирургическое воздействие). Этот вид омоложения самый эффективный, но оно очень дорогой. Если вы согласны получить новое лицо, которое будет на 10 лет моложе, соглашайтесь на пластику. Но помните – она серьезно ударит по вашему бюджету. А еще она потребует длительного восстановительного периода.

Надеемся, что большой список домашних и салонных методов омоложения поможет вам выбрать для себя несколько интересных вариантов. Омолаживайте свой эпидермис и сияйте красотой!