«Привыкай работать в стрессовых ситуациях!»

Истории

Автор:

28 августа 2017 06:50

Сообщество : Истории

Метки:
аврал  
истории  
история  
конец календарного года  
офисные истории  
премия  
увольнение  

20252

1

На моей работе была особая специфика, которая заключалась в том, что деньги всегда приходят под конец года и их нужно успеть освоить. А учитывая просто безумное число контролирующих органов во главе с Казначейством, то задача становится практически невыполнимой.

"Привыкай работать в стрессовых ситуациях!"

0

Источник:
pixabay.com

В середине октября руководитель на совещании объявляет, что спать, жрать и делать все остальные дела мы все будем на своих рабочих местах. А продолжится такой аврал до 31 декабря.

На совещании вежливо поинтересовалась, что не хотят ли мне помощника нанять, ибо я и так в течение года не фигнёй страдаю, на что был дан ответ: "привыкай работать в стрессовой ситуации". Начальник же пообещал, что за сверхурочную работу всех сотрудников дополнительно премируют. То есть довольны будут абсолютно все и заработанными деньгами набьём матрацы на год вперёд.

Конец октября и ноябрь прошли у меня в следующем режиме:

5.30 — подъём
7.00 — начало работы
13.30 — 13.45 — перерыв на обед
20.00 — конец рабочего дня
21.30 — возвращение домой

Остальное время уходило на перекусы на ходу, сон и некоторые нелитературные процедуры.

Кое-как проработала в таком режиме. Ноябрь стал просто адским месяцем, поскольку трижды я оставалась ночевать на работе, из-за дефицита времени. В моей квартире от голода сдохли тараканы. Я перестала готовить вовсе.

И вот… В конце ноября получаю заработную плату за самый адский месяц в моей жизни: 22 000 р. (оклад) + 4 785 р. (премия). Это следует учитывать то, что в месяце у меня было только 2 выходных дня. Мне деньги, естественно, нужно, но умирать на работе за плевок вместо премии я была не совсем готова.

На следующий день положила на стол директору заявление по собственному желанию. Тот не стал разбираться — подписал.

Примерно месяц я не могла найти работу, но я её не очень рьяно искала (большую часть времени отсыпалась), а компания только из-за моего увольнения недополучила 24 000 000 рублей прибыли. И это только из-за того, что некому было вовремя готовить отчёты для проверяющих, подавать заявки на конкурсы и, банально, составлять КС-ки.

Источник:
y-story.ru

источник