Породы собак: бигль

Разное

Порода-собак-бигль-фото

Породы собак: бигль

Модные тенденции изменяются практически ежедневно. И это относится не только к предметам одежды, оформлению интерьера и предметам декора, но и к собакам. Около 20 лет тому назад люди все чаще заводили представителей крупных пород: колли, немецких овчарок, ньюфаундлендов. Сегодня же все большей популярностью пользуются декоративные, средние и мелкие породы собак. Более подробную информацию вы найдете на этом сайте https://lostpets.com.ua

Существует много объяснений тому, почему именно небольшие собачонки отличаются такой востребованностью. Так, они способны стать верными товарищами. Они ласковые, красивые и озорные. Это хорошие компаньоны, а иногда и помощники. К тому же содержать собаку среднего размера в городской квартире намного проще и легче, нежели огромного дога или сенбернара. Помимо этого выбор в пользу некрупных пород часто связывается со знаменитостями. Стоит кому-то из селебритис завести смешную и чудаковатую собачку, как обычные люди кидаются в зоомагазины с целью и себе купить такую же. Информационный каталог нашего портала среди наиболее популярных сегодня на планете пород называет шарпея, чау-чау, кокер-спаниеля, корги. Этот список был бы не полным, если бы в нем не числились представители породы бигль.

1480697174_beagle-dog

Этот среднего размера питомец считается представителем одной из самых желанных среди заводчиков пород на планете. Его популярность вызвана не привередливостью в уходе. А преданность и дружелюбность породы позволяет заводить таких собак любой семье. Бигли обладают различным окрасом. Зачастую он состоит из трех оттенков: лимонного, белого и черного. Собака имеет шерсть средней длины, которой характерна густота и жесткость. Животные не сильно линяют, а отличительной особенностью представителей данной породы есть крупные уши, напоминающие вымпел. Подробную информацию про эту породу, вы найдете здесь.

Не восхититься таким зверьком невозможно. В первую очередь восторг вызывают его глаза темно-карего либо орехового оттенка и добродушная внешность. Собаки этой породы общительны, любознательны, решительны и совершенно неагрессивны. Но наряду со всеми этими позитивными качествами, они имеют и одну негативную черту, а именно упрямство. Из-за этого их трудно дрессировать, а потому не все собаководы могут, как следует воспитать своего питомца.

Бигли относительно легко находят общий язык с другими животными. Почти во всех случаях они дружат с ними, но чтобы собака действительно стала новым другом уже имеющемуся коту или псу, следует провести соответствующую социализацию.