Покупателям «императорского» Maybach предложат 120 сортов дерева и кожи на выбор

АВТО

Покупателям "императорского" Maybach предложат 120 сортов дерева и кожи на выбор

Практически не известное до последнего момента канадское тюнинг-ателье Scaldarsi Motors громко заявило о себе, представив миру сверх-роскошный седан. Основной упор сделав на недешевые материалы отделки — но не забыв и о других составляющих.

Ранее о базирующемся в Монреале ателье не слышали даже эксперты в области тюнинга. Теперь о нем будут вспоминать регулярно — по крайней мере, если воплотятся в жизнь планы боссов Scaldarsi Motors о создании целого модельного ряда. Среди уже известных доноров будут Bugatti Chiron, Bentley Bentayga и три модели Mercedes-Benz. Именно с работы над автомобилем немецкой марки канадцы и начали: престижный Mercedes-Maybach S600 превратился в ультра-роскошный Scaldarsi Emperor I.

Основной упор специалисты Scaldarsi сделали на разработку оригинального обвеса, заметно изменившего внешность седана, и отделку интерьера. Само собой, повсюду драгоценные или просто дорогие материалы — к примеру, рамки стекол, колесные диски и даже антенна покрыты тонким слоем золота. Тяжелее всего покупателям придется при выборе материалов для отделки интерьера — надо определиться с цветом кожи (24 варианта), типом и видом (еще 24 варианта, включая кожу экзотических животных), сортами дерева (76 вариантов) и другими мелочами. Определяться надо быстро — в планах ателье создание всего 10 таких автомобилей.

Покупателям "императорского" Maybach предложат 120 сортов дерева и кожи на выбор

Emperor переводится с английского как "император". Этот титул будут носить и все остальные автомобили Scaldarsi — их имена будут отличаться друг от друга только римской цифрой.

Канадцы посчитали необходимым внести изменения и в силовой агрегат автомобиля — но предпочли воспользоваться опытом другого, хорошо известного ателье. V-образный 12-цилиндровый мотор объемом 6 л был доработан по программе Brabus Rocket 900 (увеличение рабочего объема до 6,3 литра, а мощности — до 900 л.с.). Rocket 900 считается самым быстрым седаном в мире (разгон до сотни — 3,7 секунды, максималка — 350 км/ч), и Emperor I в теории должен разделить с машиной Brabus это почетное звание.

Базовая цена первенца новой тюнинг-марки — 1,5 миллиона долларов. Однако окончательная стоимость сильно зависит от выбранного варианта отделки и желания клиента приобрести всевозможные аксессуары, от высокохудожественного ключа эксклюзивного дизайна до специального разработанных по заказу тюнеров часов Rolex в варианте Emperor Edition.

источник