Пластиковые трубы

Все для дома

Современный рынок предлагает большое разнообразие пластиковых труб. Более того, сформировались определенные тенденции использования некоторых разновидностей водопроводных труб.
К примеру, трубам их ПВХ свойственным является продолжительный срок службы при невысокой стоимости. Установка таких труб производится путем холодной сварки. В некоторых случаях применяется раструб со специальной резиновой манжеткой. Как результат, такие трубы можно устанавливать в разнообразных системах водопровода. Сейчас, на рынке появилось много производителей данной продукции, в связи с этим возникает вопрос, а где купить качественные пластиковые трубы, которые будут служить долгие годы? Ответ прост, выбирайте проверенную компанию, такую как Изопэкс купить продукцию которой можно на их официальном сайте.
В зависимости от способа изготовления и материала выделяется несколько видов пластиковых труб. К примеру, трубы из сшитого полиэтилена в рамках производства обрабатываются под весьма высоким давлением.

kakuyu-trubu-ispolzovat-dlya-vodoprovoda-pod-zemlej-4
Водопроводные трубы из пластика обладают различными параметрами, от которых зависит их маркировка. Это может быть ПЭ 100 или ПЭ 80. Для организации компактной водопроводной сети принято использовать трубы ПЭ 80.
Такие трубы выдерживают большое давление и отличаются замечательными потребительскими свойствами. Что касается более прочных труб ПЭ 100, они больше подходят для магистральных линий. Их диаметр может достигать 1.2 метра.
В наше время полипропиленовые трубы используют для горячего и холодного водоснабжения. Стоит также добавить, что они прекрасно подходят для организации канализации и системы отопления.
Что касается металлопластиковых труб, они в себе сочетают уникальные свойства металла и пластика. Они легки, долговечны и эластичны. Более того, их не нужно спаивать или сваривать. Такие трубы используются в системах водоснабжения и отопления.
Так что, если вы желаете организовать в своем доме качественную канализацию, водоснабжение или отопление, обратите внимание на эти трубы. Они порадуют вас своей прочностью и сроком службы.