Пародонтология

Бьюти советы

Пародонтология – направление в стоматологии, специализирующееся на лечении заболеваний десен (пародонтит, гингивит, стоматит). Именно десны являются каркасом, живым фундаментом для зубов, поэтому от состояния здоровья десен во многом зависит здоровье зубов и ротовой полости в целом.

Регулярный уход и профилактика болезней десен может предотвратить лечение зубов и минимизировать расходы на услуги стоматолога, поэтому так важно следить за состоянием десен и обратиться к врачу сразу при появлении симптомов заболевания – диагностика и лечение десен на ранних стадиях проходит проще, быстрее и дешевле.

Пародонтит: симптомы и лечение

Самое распространенное заболевание десен – пародонтит. В нашу стоматологическую клинику http://stomatologis.ru/  часто обращаются пациенты с запущенными формами пародонтита, но выявить болезнь можно намного раньше, если обращать внимание на такие тревожные симптомы, как:

  • кровоточивость десен;
  • образование зубного налета;
  • неприятный запах изо рта;
  • подвижность зубов.

Пародонтит считается неизлечимым заболеванием, но современная стоматология имеет все необходимое для минимизации проявлений заболевания и неблагоприятных последствий его развития. Не пытайтесь самостоятельно маскировать проявления пародонтита – лучше своевременно записаться на прием к стоматологу и пройти рекомендованный специалистом курс лечения.

Квалифицированные врачи-пародонтологи подбирают комплекс лечения и профилактики, благодаря которому пародонтит перестает беспокоить пациента и его проявления становятся практически незаметны. Конкретный метод лечения выбирается в зависимости от анатомических особенностей десен пациента, степени запущенности заболевания и других индивидуальных факторов.

Цены

Стоимость лечения пародонтита и других пародонтологических заболеваний зависит от степени поражения десен пациента и ряда других ценообразующих факторов. Стоматологическая клиника  предлагает широкий спектр лечебных процедур и препаратов из разных ценовых сегментов, чтобы любой пациент смог воспользоваться профессиональной помощью в борьбе со своим недугом.

Общая тенденция такова, что чем раньше вы обратитесь к стоматологу – тем дешевле и проще будет лечение. И наоборот. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу – запишитесь на прием в стоматологическую клинику.