Отказ Apple от автомобильной программы оказался не более чем слухом

АВТО

Отказ Apple от автомобильной программы оказался не более чем слухом

На фоне сообщений о прекращении работы на автомобилем (точнее, электромобилем) собственной разработки Apple продолжает укреплять связи с компанией Magna Steyr — а ведь именно ее считают основным кандидатом на роль производителя Apple iCar.

Специалисты австрийско-канадского концерна Magna Steyr успели посодействовать разработке и производству целого ряда автомобилей крупнейших мировых брендов – от Jaguar и Mini до Mercedes-Benz и Tesla. Сейчас, по слухам, одна из производственных площадок компании готовится к началу производства автомобиля Apple, а инженеры Magna Steyr регулярно бывают в Купертино.

Отказ Apple от автомобильной программы оказался не более чем слухом

Первый прототип автомобиля Apple уже можно было увидеть на шпионских снимках

Агентство Bloomberg утверждает, что в проекте Titan, в рамках которого якобы и разрабатывается автомобиль Apple, принимают участие не менее десяти инженеров Magna Steyr, а сама компания уже считается неотъемлемой частью проекта. Не исключено, что именно Magna Steyr возьмет на себя разработку конструкции автомобиля, тогда как специалисты Apple займутся созданием необходимого программного обеспечения и системы автономного управления.

Ранее сообщалось, что руководство проекта Titan якобы решило отказаться от самостоятельной разработки автомобиля, переориентировав проект на работу над современными технологиями и программными решениями. Сейчас, судя по информации Bloomberg, в Apple не отказались от создания автомобиля, а лишь делегировали часть обязанностей по работе с "железом" своим партнерам.

источник