Отдых с детьми – куда поехать зимой

Разное

В отличие от взрослых дети любят зиму не меньше, чем лето. Зимой можно кататься на коньках и на лыжах, на санках и ватрушках, играть в снежки и строить снежные крепости. Зимой празднуют любимый детский праздник – Новый год, самый главный волшебник Дед Мороз приносит сладкие подарки и исполняет заветные желания. Да и школьные каникулы добавляют радости и дают возможность многим родителям организовать для своих детей незабываемые поездки-приключения, если вы все еще не знаете куда пойти с ребенком, советуем перейти по ссылке https://kidburg.ru/moscow/kuda-poiti-s-rebenkom/

Традиционно любимым приключением для детей в зимнее время является путешествие в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. Как правило, такие экскурсии организуют туристические агентства, и клиенты, как правило, получают целую интерактивную программу с театрализованным представлением и подарками. Однако, такую поездку можно организовать и самостоятельно, индивидуальные группы собирают при входе из всех желающих.

Не меньшей любовью у детворы пользуется и резиденция внучки Деда Мороза, Снегурочки, что находится в Костроме. Жители резиденции также устраивают развлекательные программы для своих маленьких гостей.

Необычный и запоминающийся отдых можно организовать в Карелии. Этот необыкновенный край богат на зимние развлечения: здесь устраивают катания на оленьих и собачьих упряжках, экстремальные сафари на вездеходах по заснеженным просторам. А также здесь можно посетить карельского деда Мороза. Родственник великоустюгского собрата проживает на берегу Онежского озера в богатом чуме, разделяя быт со своей помощницей Лумине. Необычные экскурсии по местным достопримечательностям и богатая развлекательная программа заканчивается почти по-волшебному. Под звуки мелодичных колокольчиков на корильонах (местных часах) гости непременно должны загадать желание, и оно сбудется.

Традиционно хороша зимняя Европа. Особенно праздничное настроение создается во время проведения рождественских ярмарок. Необыкновенная атмосфера, разнообразие рождественских сувениров, богато украшенные улицы городов – все создает праздничное настроение и взрослым, и детям.

Особой любовью пользуется Финляндия, где можно посетить деревню Санта-Клауса недалеко от деревеньки Рованиеми. Там же можно пообщаться с настоящими эльфами и побывать в сказке в развлекательном центре Санта-Парк. Кроме эльфов в парке живет множество сказочных персонажей. Здесь находится почта Санты, кондитерская, школа эльфов и игровая площадка. Санта-парк довольно необычен: он представляет собой систему туннелей внутри большой скалы. Преодолев долгий спуск посетителей встречают сказочные эльфы, которые помогают разобраться в диковинах пещеры. Здесь есть огромный шар со снежинками внутри, и любой посетитель может забраться внутрь. Ледяная принцесса разрешает маленьким гостям посидеть на своем ледяном троне. Можно полюбоваться на выставку ледяных скульптур и сделать красивые фотографии.

В кондитерской миссис Санты можно испечь печенье и самостоятельно украсить сахарной глазурью. А потом, упаковав в красивую коробочку, забрать с собой. А из почтового офиса эльфов отправить родным поздравительные открытки.