Особенности сервировки стола на выкуп невесты

Свадебные хлопоты

По традиции выкуп невесты на свадьбе сопровождается недолгим фуршетом. Конечно, можно обойтись и без него, но считается, что предложенные участникам действа закуски и алкоголь символизируют щедрость и радушие родителей новобрачной, так что стол на выкуп невесты все-таки лучше накрыть. Вопрос только в том, чем потчевать дорогих гостей?

Вы можете обойтись традиционными бутербродами, мясной и сырной нарезкой и некрепким алкоголем. Но мы предлагаем Вам рассмотреть другой вариант сервировки. После выкупа до отъезда в ЗАГС остается совсем немного времени, так что сытно поесть не удастся. Тогда почему бы не поставить на стол несколько видов канапе, корзинки с фруктами, печенье, шоколадные конфеты в ярких обертках и шампанское? Такой вариант будет стильно смотреться на фотографиях, а то, что не будет съедено, можно захватить с собой на свадебную прогулку.

Сервировка стола на выкуп невесты

Сервировка стола на выкуп невесты предполагает только некрепкий алкоголь (легкие вина, шампанское). Коньяк и водку лучше предложить на банкете, где будут более плотные блюда. И обязательно поставьте на стол негазированную минеральную воду.

Напитки на выкуп невесты

Что касается закусок, то они должны быть небольшими, чтобы их можно было легко взять и быстро съесть. Эффектно смотрятся прозрачные вазы с яркими фруктами, например, яблоками или черешней. Бананы, апельсины и мандарины лучше не чистить, а тщательно вымыть, обсушить и выложить на стол. Конфеты ставьте не в коробках, а выложите на блюдо или многоярусную этажерку прямо в обертках.