Осенний и зимний макияж. Советы невесте

Свадебные хлопоты

Озорной ветер развевает платье и играет с волосами невесты. Снежинки ложатся на ресницы и прическу. А макияж при этом остается безупречным. В холодное время года невесте стоит помнить несколько важных вещей.

1. Красивый макияж начинается со здоровой ухоженной кожи. С началом сезона дождей и снегопадов кожа нуждается в дополнительном питании. Хороший выбор для домашнего ухода – средства с содержанием экстракта алоэ вера. Не стоит наносить перед выходом на улицу увлажняющий крем, так как он содержит молекулы воды, и с ним кожа более подвержена воздействию непогоды.

2. При выборе тона отдавайте предпочтение тональным кремам с более жирной текстурой. Если у вас кожа смешанного типа и склонная к блеску, обязательно положите в свадебную сумочку матирующие салфетки. Пудру в прохладное время года лучше выбирать бесцветную.

3. В дождливую или снежную погоду используйте водостойкую тушь, а если рисуете на глазах стрелки – водостойкую подводку. Тушь наносите в два слоя.

В сезоне 2018-2019 годов свадебным трендом стал стробинг. Акцент делается на чистой, ухоженной и светящейся коже. Такой макияж сделает невесту похожей на Снежную королеву.

4. Осенью и зимой стоит свести к минимуму использование блеска для губ. Прежде чем наносить помаду, смажьте губы питательным бальзамом. Если собираетесь делать акцент на губах, выбирайте помаду сочного винного оттенка, бордо, черешни и сангрии.

5. Тени выбирайте матовые и полупрозрачные. Лучшим выбором в холодную погоду будут жидкие или кремообразные. В тренде палитра коричневых оттенков, а для романтичных натур стилисты предлагают оттенки… розового! Да-да, в том числе и на глазах.