Одеваетесь ли вы стильно и красиво?

Стиль и мода

Мода вещь изменчивая. И ведь по большему счету все эти страсти вокруг нее, разные изысканные вкусы именитых людей — это все слишком далекое от нас. В наше время самое оно — просто выглядеть опрятно. Безвкусица может и поразила большинство людей, но большая проблема в том, что завозимый товар не совсем удовлетворяет наших людей. То есть вроде бы и обычный фасон джинсы, но там узко, там широко, а материалы…

За свою жизнь я достаточно много походил по магазинам и рынкам, чтобы понять весь объем проблемы. Знаете, когда вам пытаются втюхать за почти пол тысячи гривен курточку из ужасно дешевого материала, то это говорит только о том, что на рынок пришел ширпотреб, где стилю совсем не место.

Безусловно, все мы хотели бы одеваться стильно, обувь итальянская, костюмы от известных модельеров, да Бог знает сколько этой одежды. Вот только опять же — проблема в торгашах, которые вместо объективно нормальных цен — ставят завышенные в тридорого, пусть даже на хороший товар. Поэтому китайские подделки и популярны, поэтому и спрос у этих торговцев хороший, в отличии от первых, которые жалуются что продажи идут плохо. А мне кажется, что ширпотреб — это для стран 3-го мира? А судя по товару на наших рынках — мы таки страна 3-го мира…

Не обязательно в плане стиля все дело в одежде. Вы заметили, что те кто хочет выглядеть стильно — так и выглядит. Мне кажется, что добрая половина проблемы — это неумение людей следить за собой, за фигурой, кожей, повадками. Ведь все мы помним фразу, когда встречают по одежке, а потом оценивают ум, вот тут также, только смотрят на картину в целом. И еще ни одному неряхе не помогала стильная одежда…