Обзор Таиланда

Путешествия

tailand    В Таиланде помимо песчаных пляжей, лазурного моря и тайского массажа есть великолепное наследие, оставленное многовековой культурой, традициями и колоритом. Для тех, кто хочет ближе познакомиться с культурой Таиланда, стоит отправиться по нижеследующему маршруту.
1. Бангкок.
Быть в столице Таиланда и не побывать в Королевском дворце и храме изумрудного Будды, будет большой ошибкой. Двухкилометровые стены, окружающие дворец поражающих воображение размеров и Будду, статуя которого вырезана из одного сплошного куска жадеита, надолго останутся для вас самым ярким эпизодом. В Бангкоке также есть храм Будды который лежит, или Ват Пхо, так его называет местное население. Длина Будды составляет сорок шесть метров, а высота – пятнадцать. В его оформлении использовали перламутр и листовое золото. Из истории храма известно, что первой появилась статуя и только потом, вокруг нее был возведен храм. На территории храма расположена массажная школа, где вам могут сделать профессиональный массаж. Интересно будет также на досуге посетить океанариум или отправится в круиз по «Королевской реке» Чао Прайя.
2. Пхукет.
На острове есть зоологический сад. Здесь можно увидеть тигров, слонов и других экзотических зверей, а также птиц. Если вы и дальше захотите знакомиться с экзотической фауной, посетите серпентарий. А еще весенней порой на пляже Наи Янг можно наблюдать, как вылупляются маленькие черепашки.
3. Паттайе.
Во время отдыха на этом курорте обязательно посетите парк Нонг-Нуч, где можно посмотреть на то, как в футбол играет команда слонов, более подробно об этом удивительном месте можно узнать по этой ссылке http://womansy.com/info/tropicheskij-sad-nong-nuch-gordost-tailanda/ . Можно побывать в парке «Мини-Сиам» или на ананасовой плантации. В парке древних камней можно посмотреть на шоу с участием крокодилов и змей. Но самой незабываемой экскурсией станет путешествие по реке Квай. Ночевка в плавучей гостинице и купание в водопадных струях и в горячих источниках оставят оченья яркие впечатления об этих райских островах.