Общаться с духами и предсказывать будущее — каково это? Рассказывают 3 предсказательницы

Факты

Общаться с духами и предсказывать будущее - каково это? Рассказывают 3 предсказательницы

Человек — удивительное существо, которое эволюционирует, развивает новые способности, может выйти за рамки своих привычных возможностей. Такие люди всегда удивляли других, но в тоже время и пугали.

Каждый из нас хочет быть уникальным в своем роде, но все мы подвергаем сомнению тех, кто уже отличается от нас.

За пределами человеческих возможностей

История насчитывает множество случаев, когда люди объявляли о своих сверхчеловеческих возможностях. У них сразу же появлялись поклонники, и, в то же время, множество скептиков считали своим долгом найти доказательства обмана.

Всем нам интересно хоть краем глаза заглянуть в иной мир, увидеть что там, есть ли загробная жизнь, существует ли душа, нашел ли умерший любимый покой…

У многих людей в жизни возникали трудные ситуации, когда внезапно уходили из жизни дорогие люди, не успев проститься или оставив живым неразгаданные загадки, которые без подсказки с иного мира не решишь.

В каждой эпохе и у каждой народности в таких ситуациях помогали маги, шаманы, гадалки, колдуньи, медиумы. И когда-то эти люди имели уважение и почет в своем обществе.

Общаться с духами и предсказывать будущее - каково это? Рассказывают 3 предсказательницы

Так что это: дар или искусное шарлатанство

Но так уж вышло, что там, где присущ интерес множества людей, всегда появляются шарлатаны. Это тонкие психологи, которые на самом деле имеют дар — читать по лицам, делать выводы из деталей, слушать и говорить то, что именно хочет услышать несчастный.

И вот действительно интересный вопрос — может ли на самом деле общаться человек с духами умерших?

Общаться с духами и предсказывать будущее - каково это? Рассказывают 3 предсказательницы

Елена Блаватская — «просвещенная» мошенница?

Елена Блаватская — самая загадочна писательница, философ, публицист, спиритуалист и оккультист 19-го века. Она — уроженка Украины. Ее жизнь — захватывающее приключение. В молодости она путешествовала по всему миру, но неизгладимое влияние на ее жизнь повлияло странствование по Тибету.

Именно там, по ее словам, Блаватская обрела тайные знания и стала избранницей «великого духовного начала». По словам современников, она умела творить настоящие чудеса — предметы сами направлялись ей в руки, стул сам отодвигался от стола, когда она хотела сесть, под ее пристальным взглядом расцветали бутоны, загорались свечи, на сеансах спиритизма сами играли музыкальные инструменты, звучали странные голоса. Спиритические сеансы завораживали присутствующих. Все казалось магическим и нереальным. Духи говорили и раскрывали тайны потустороннего мира.

На пике популярности ее обвинили в мошенничестве, плагиате и шпионаже. Супруги Колумб предъявили письма, якобы написанные Блаватской, в которых она давала им инструкции, как сделать спиритические сеансы правдоподобными и впечатляющими. Сама Елена Блаватская отчаянно пыталась доказать свою невиновность в мошенничестве, но многие поклонники отвернулись от нее.

И хотя спустя годы было доказано, что обвинения были сфабрикованы, все же репутация была утраченной, а саму Блаватскую до сих пор считают искусной обманщицей.

Общаться с духами и предсказывать будущее - каково это? Рассказывают 3 предсказательницы

Ванга. Разговор с ангелом или демоном

Кто не слышал об известной болгарской целительнице и предсказательнице Ванге? Изголодавшиеся в советском атеистическом мире люди нуждались в глотке свежего воздуха. Общество хотело чуда. Общество заскучало по всему таинственному и необъяснимому.

И Ванга позволила миру окунуться в мир предсказаний и разговоров с духами. Согласно воспоминаниям родственников Ванги, когда она говорила с духами, ее голос менялся, лицо как будто каменело. Она говорила непонятные, а иногда и страшные вещи, которые потом не всегда помнила. Сама Ванга признавалась, что некие «большие» и «маленькие силы» овладевают ею, и она не может с ними бороться.

После распада Союза запретов почти не осталось, и все желающие смогли интересоваться и религией, и оккультизмом. Тут и стало возникать много вопросов о том, была ли деятельность Ванги такой святой и невинной.

Церковь дала однозначный ответ — деятельность целительницы не от Господа, а даже совсем наоборот, ведь в Библии можно найти четкую позицию по общению с умершими. Согласно православной церкви — темные силы таким общением пытаются влиять на живых людей.

Как бы там ни было, Ванга никогда не откидала религию и призывала людей верить в Бога, построила церковь — это одна сторона медали. Вторая — храм, построенный за счет Ванги, церковнослужители называют «полным бесовщины», а обряды, которые она проводила, обвиняют в том, что они не имеют ничего общего с церковными традициями.

Ванга, без сомнения, была эксцентрической личностью, сделав из своего имени бренд. Не все ее предсказания сбылись, не все больные исцелились, но ее имя до сих пор известно и вызывает дискуссии.

Общаться с духами и предсказывать будущее - каково это? Рассказывают 3 предсказательницы

Тереза Капуто. Если ты не как все, сними свое собственное шоу!

Самый известный медиум за океаном — Тереза Капуто. На первый взгляд, это обычная женщина. У нее есть любящий муж, прекрасный сын и красотка дочь, друзья, дом и машина — стандартный набор американского среднего класса. Но у Терезы необычное хобби — она любит говорить с духами.

Тереза Капуто не похожа на многих медиумов. На ее сеансах нет темных штор, магических шаров, странных запахов и звуков. Она может сидеть в кафе, идти по улице или делать покупки и видеть духов.

В детстве она думала, что так могут все дети. Маленькая Тереза любила играть с милой старушкой, которая называлась ее прабабушкой. Когда спустя несколько лет ее мама показывала Терезе старые фото, девочка сразу узнала прабабушку. Удивлению родителей не было предела. Когда Тереза подросла, она поняла, что не такая, как все. Она думала, что у нее шизофрения. Начались годы лечения и походов к психиатру. Но ничто не помогало.

Первый человек, который действительно поддержал Терезу и вдохнул в нее уверенность, ее муж. Тогда она перестала сопротивляться своему дару и стала помогать людям. Тереза всегда подчеркивает, что не пытается никому ничего доказывать, а на скептиков не обращает внимания. Хотя Терезу обвиняли даже в том, что в своей пышной прическе она прячет микрофон.

Она также уверяет, что не берет денег за сеансы, а только за свое время, которое тратит на помощь людям. Согласно рассказу женщины, она видит образы как вспышки хроники, иногда чувствует настроение духа и пробует передать это родственникам.

Сегодня Тереза Капуто имеет собственное шоу «Медиум с Лонг Айленда», ведь в США люди не очень грустят, когда не такие как все!

Общаться с духами и предсказывать будущее - каково это? Рассказывают 3 предсказательницы

Церковь отрицает, а люди просят о помощи

Так почему же церковь так боится медиумов? Может они могут нарушить уставленные понятия добра и зла или приоткрыть таинственный занавес в потусторонний мир.

Церковь сначала отрицает все научные достижения, не желая идти в ногу со временем, и трактует все новые открытия как богохульство. Стоит вспомнить средневековых ученых и их судьбы. Сегодня ни один церковнослужитель не может отрицать того, что мы живем на третьей планете от Солнца, и она вращается вокруг своей оси. Помните, что случилось, когда Галилео Галилей поддал сомнению то, что наша планета плоская?

Сегодня быть медиумом даже круто. Телевидение дало благодатную почву для людей с уникальными способностями, выпуская разные реалити-шоу. Но ведь за помощью к говорящими с духами обращаются много людей. И они уверяют, что информацию, которую получили от медиума, никто не мог знать. За границей часто прибегает к услугам таких людей даже полиция.

Возможно, медиумы — это люди, которые прошли новый этап эволюции, и наступит время, когда общение с духами ни у кого не вызовет удивления. А вы как думаете?

источник