ОАЭ, КНР и Мальдивы – лидеры бархатного сезона

Путешествия

Накануне бархатного сезона туроператор «РоссТур» подвел предварительные итоги бронирований туров на сентябрь. Среди отечественных направлений отдыха первое место по популярности у россиян заняли курорты Краснодарского края, и непосредственно знаменитый Сочи.

На главный российский курорт приходится почти 47% бронирований начала осени. По сравнению с тем же периодом прошлого года (с 22 августа по 30 сентября) компания» отмечает увеличение спроса по направлению на 8%. 

Второе место занял Крым. Российский полуостров в этом году не только не смог догнать Сочи по популярности, но и немного увеличил отставание. В сентябре 2016 года на него приходится 21% бронирований (против 23% в прошлом году). 

На третьем месте Урал — туры в Башкирию, Свердловскую и Челябинскую области потеснили по популярности Санкт-Петербург и Золотое кольцо. Главной причиной роста бронирований по этим направлениям оказалась цена — снижение стоимости отдыха в начале осени (по сравнению с летом) на Урале доходит до 20%, что существенно выше, чем по другим регионам. На уральский отдых приходится примерно 10% бронирований в сентябре. 

Четвертое и пятое место по популярности у туристов занимают Казань и Санкт-Петербург. 

ТОП-5 спроса на зарубежный отдых выглядит следующим образом: 

1. ОАЭ 
2. Китай 
3. Мальдивы 
4. Италия 
5. Чехия 

«В лидерах сентября не оказалось Греции и Туниса — туристы привыкли бронировать туры на эти направления в последний момент, ожидая низких цен. Также в ТОП не попала Турция. При этом на второе место вышел Китай, сумевший предложить конкурентные цены и потеснить традиционно популярные у туристов Чехию и Италию», — отмечают в компании.

источник