Новый Porsche Panamera получит кузов для рассады

АВТО

Новый Porsche Panamera получит кузов для рассады

В Porsche все же решились пополнить семейство Panamera еще одной моделью с оригинальным типом кузова. На международном автосалоне в Париже немцы покажут Pamanera в «универсальной» версии, но к ее строительству в Porsche подошли с необычной стороны.

Сооружать из спортивного хэтчбека обычный утилитарный "сарай" немецкие дизайнеры не захотели. Поэтому Panamera по имени Sport Turismo будет представлять собой автомобиль типа shooting brake – то есть, универсал с заметно более динамичной, чем обычно, внешностью. Похожим образом поступили, например, в Mercedes-Benz, создавая CLS Shooting Brake (от которого вроде бы уже хотят избавиться).

Новый Porsche Panamera получит кузов для рассады

Новая "Альфа" показала Porsche, кто настоящий хозяин Нюрбургринга!

Аналогично образом именовался, к слову, концепт, который Porsche демонстрировала еще в 2012 году – с тех пор и ходят слухи о том, что Panamera рано или поздно станет более утилитарной. Насколько близкой к серийной модели окажется премьерный вариант, пока не уточняется. Но, учитывая, что производство универсала Porsche планирует начать не позднее, чем через полгода после дебюта, можно рассчитывать, что в Париже будет показан как минимум предсерийный прототип.

Новый Porsche Panamera получит кузов для рассады

 

Porsche Panamera второго поколения построена на "всефольксвагеновской" платформе MSB и делит ее, к примеру, с Bentley Bentayga и Audi Q7. В моторную гамму модели входят три V-образных двигателя, бензиновых и дизельных, мощностью от 422 до 550 л.с., а также гибридная силовая установка, развивающая 462 л.с. В России самым доступным пока является как раз гибридный хэтч Panamera 4 E-Hybrid – он оценен в 7 244 000 рублей. За самую мощную версию Panamera Turbo придется заплатить 9 990 000 рублей.

источник