Новый кроссовер Jeep почти рассекречен

АВТО

Новый кроссовер Jeep почти рассекречен

До премьеры нового американского вседорожника еще около двух недель, и Jeep тщательно скрывает подробности. Однако, благодаря фотошпионам составить некоторое представление о внешности новинки уже можно.

Кроссовер, который должен стать преемником сразу двух моделей – Compass и Patriot – попался на глаза фотографам во время съемки официальных рекламных изображений в Бразилии. Судя по просочившимся в Сеть снимкам, внешность вседорожника будет выполнена в том же ключе, что и экстерьер старших моделей – Cherokee и Grand Cherokee, а вот заимствований у самого компактного кроссовера марки, Renegade, не замечено.

Новый кроссовер Jeep почти рассекречен

Jeep показал очертания нового кроссовера…

Зато у него позаимствуют платформу: вседорожник, по предварительным данным, разделит "тележку" не только с Renegade, но и с Fiat 500X. Вероятно, того же происхождения будет и моторная гамма. По другим данным, оснащать кроссовер предполагается в первую очередь двухлитровыми моторами, бензиновыми и дизельными,  в паре с девятиступенчатой автоматической КПП. Не исключено и появление традиционной модификации повышенной проходимости под названием Trailhawk, однако базовые комплектации кроссовера будут все же переднеприводными.

Как будет называться новинка, официально пока не сообщается. Однако, издание Motor1 утверждает со ссылкой на фотографа, что кроссовер сохранит имя Compass – фотограф якобы заметил шильдик на багажной двери автомобиля. Выпускать новый Jeep планируется в Бразилии – именно там он, по слухам, будет впервые представлен публике, и этим объясняется место съемки рекламы. Международная же премьера состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

источник