Новейший кроссовер Audi Q5 оснастят пневмоподвеской

АВТО

Новейший кроссовер Audi Q5 оснастят пневмоподвеской

До мировой премьеры нового поколения модели Q5 остаются считанные дни, а в Audi продолжают дразнить публику тизерами. Самая последняя утечка данных говорит о том, что паркетник обзаведется дорогой подвеской от флагманского Q7.

Среднеразмерный кроссовер Audi Q5 2017 модельного года впервые в истории данной модели получит подвеску с регулируемой высотой, построенную на пневматических элементах. Об этом идет речь в свежем видеотизере, который производитель опубликовал за пару дней до премьеры новинки на автосалоне в Париже.

Новейший кроссовер Audi Q5 оснастят пневмоподвеской

Сколько на самом деле стоит ремонт пневмоподвески? Считаем на примере VW Touareg и MB GLS!

И хотя Audi не стала раскрывать подробности о пневмоподвеске Q5, наверняка, ее конструкция и характерные особенности будут позаимствованы у старшего премиум-кроссовера Q7. Там кузов автомобиля может подниматься на 60 мм во внедорожном режиме и опускать на 15 мм — в спортивном. А для удобства погрузки-выгрузки багажа задняя часть кузова приседает сразу на 55 мм.

Новейший кроссовер Audi Q5 оснастят пневмоподвеской

 

Ранее стало известно, что новый Q5 получит светодиодные фары типа Matrix LED, которые позволяют управлять световым пучком за счет отключения некоторых сегментов. Кроме того, оптика получит функцию автоматического затемнения, которая исключит возможность ослепления водителя в случае попадания света на высокоотражающие поверхности. Задние фонари также будут выполнены на основе светодиодов и получат динамические сигналы поворота – огни светодиодов будут указывать именно в ту сторону, в которую собирается повернуть кроссовер. 

Новейший кроссовер Audi Q5 оснастят пневмоподвеской

 

Известно также, что использование новой платформы MLB-Evo позволит сделать второе поколение модели ощутимо легче первого – ожидается "похудение" на уровне около 100 кг. Большинство двигателей из моторной гаммы А4 появятся и на кроссоверах Q5. Эксперты ожидают создания гибридной версии, а также "злой" модификации RS Q5 — ее мотор должен выдавать около 450 л.с., причем не исключается использование электрического нагнетателя.

Выпускаться новые Audi Q5 будут на новом заводе Audi в мексиканском городе Сан-Хосе-Чапа. Первые автомобили сойдут с конвейера уже в этом году, а вот продажи откроются только в следующем.

источник