Названы имя и дата дебюта большого кроссовера Volkswagen

АВТО

Названы имя и дата дебюта большого кроссовера Volkswagen

Новый среднеразмерный 7-местный кроссовер Volkswagen уже успел «засветиться» в сентябре в сети. И вот теперь стали известны новые детали о новинке: СМИ выяснили, как будет называться новая модель Volkswagen и когда состоится ее дебют.

Ранее предполагалось, что новый 7-местный кроссовер Volkswagen будет назван Teramont. Однако новинка получит название Atlas — это обозначение было запатентовано компанией Volkswagen еще в апреле 2016 года, сообщают Automotive News.

Atlas станет самым крупным кроссовером Volkswagen: его длина превысит 5 метров и будет примерно на 25 см больше, чем у Touareg, уступая по этому показателю только пикапу Amarok. Покупателям автомобиль будет предложен в пяти- и семиместном вариантах. 

Названы имя и дата дебюта большого кроссовера Volkswagen

Микроавтобус Volkswagen подготовили к приключениям…

Дизайн будет выдержан в стиле концепт-кара CrossBlue 2013 года. А в основе "Атласа" лежит удлиненная версия модульной платформы MQB. В гамму моторов войдут бензиновые и дизельные 4-цилиндровые турбомоторы, а также шестицилиндровый мотор. Ожидается, к примеру, что 2-литровый бензиновый турбомотор будет выдавать до 238 л.с., а 3,6-литровый V6 будет иметь мощность 280 л.с.

Atlas должен стать глобальной моделью, которая будет продаваться на всех крупнейших рынках — включая США и Китай (скорее всего, для последней разработан свой вариант модели). Сборкой нового кроссовера будут заниматься два завода концерна — в американской Чаттануге и китайском Шанхае. Точные сроки официальной премьеры автомобиля пока не объявлены, но она вполне может состояться уже на осеннем автосалоне в Лос-Анджелесе.

Премьера Volkswagen Atlas пройдет 27 октября в Калифорнии. Публичный показ состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 18 ноября.

источник