Места с лучшим климатом на Земле

Факты

Места с лучшим климатом на Земле

    Несомненно, понятие о самом лучшем климате для жизни у каждого человека свое. Кто-то любит сильную жару, кому-то больше по душе метель. Однако самым лучшим для человеческого организма считается климат с наименьшей амплитудой температур. При сильной или резкой смене температуры организму приходится испытывать стресс и адаптироваться.   Места с лучшим климатом на Земле   Стоит отметить, что разрекламированные туристическими агентствами райские уголки планеты не всегда таковыми являются. Несомненно, в таких местах, как Карибские острова прекрасная природа, щедрое солнце и лазурная вода. Однако зачастую там господствуют дожди, штормы, ураганы и даже цунами. Места, где мягкий климат стабилен в течение всего года, не всегда являются самыми популярными курортами. Но они часто становятся популярными местами для иммиграции.   Галапагосские острова     Острова находятся у западной части Южной Америки и принадлежат Эквадору. Средняя температура зимой составляет около 21 градуса, летом около 28 градусов. Острова омываются водами Тихого океана прохладной температуры, поэтому ураганы здесь не характерны. Этот климат лучше всего подходит для развития и процветания исключительной флоры и фауны. Мягкий экваториальный климат очень легко переносится…

 

 

Несомненно, понятие о самом лучшем климате для жизни у каждого человека свое. Кто-то любит сильную жару, кому-то больше по душе метель. Однако самым лучшим для человеческого организма считается климат с наименьшей амплитудой температур. При сильной или резкой смене температуры организму приходится испытывать стресс и адаптироваться.

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Стоит отметить, что разрекламированные туристическими агентствами райские уголки планеты не всегда таковыми являются. Несомненно, в таких местах, как Карибские острова прекрасная природа, щедрое солнце и лазурная вода. Однако зачастую там господствуют дожди, штормы, ураганы и даже цунами. Места, где мягкий климат стабилен в течение всего года, не всегда являются самыми популярными курортами. Но они часто становятся популярными местами для иммиграции.

 

Галапагосские острова

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Острова находятся у западной части Южной Америки и принадлежат Эквадору. Средняя температура зимой составляет около 21 градуса, летом около 28 градусов. Острова омываются водами Тихого океана прохладной температуры, поэтому ураганы здесь не характерны. Этот климат лучше всего подходит для развития и процветания исключительной флоры и фауны. Мягкий экваториальный климат очень легко переносится туристами.

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Гавайские острова

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Острова принадлежат США и находятся прямо посередине Тихого океана. Подобное расположение обуславливает мягкий климат. На островах нет ни цунами, ни ураганов, ни даже сезона дождей. Температура круглогодично составляет 26-30 градусов. Осадки в зимний период немного увеличиваются, но не превышают норму. Воздух по чистоте занимает одно и первых мест в мире, и сравним с канарским.

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Город Сан-Диего в США

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Город находится в самой южной точке Западной части Соединенных Штатов. Скалистые горы и Тихий океан сформировали в Сан-Диего идеальный мягкий климат. Из-за холодного течения, проходящего возле Калифорнии, температура не превышает комфортную. Зимой умеренная температура океана сдерживает холод. Таким образом, температурный режим Сан-Диего варьирует от 19 до 25 градусов. Комфортные климатические условия привлекают в город большое количество богатых американцев желающих купить недвижимость.

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Город Момбаса в Кении

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Момбаса является вторым по площади городом Кении. Он находится недалеко от экватора в восточной части Африканского континента. Годовая температура варьирует от 25 до 30 градусов. Однако изнурительной жары здесь не отмечается. Дело в том, что из-за частой облачности, характерной для экватора, температура ощущается немного прохладнее. Чувствуется температура как 24 — 26 градусов. Однако всегда следует быть готовым к короткому небольшому дождю.

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Коста-Рика

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Также как в Кении, годовая температура колеблется от 24 до 26 градусов. Однако дней, в которых облака закрывают солнце — крайне мало в Коста-Рике. Также несмотря на влажный тропический климат, осадки обычно короткие. Это место идеально подходит для желающих купить домик в тропическом рае.

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Город Мехико в Мексике

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Мехико — единственный город в нашем списке, не находящийся на побережье. Мехико является столицей страны. Типичный тропический климат, сопровождающийся невыносимой жарой — не характерен для города. От повышенных температур его защищает большая высота над уровнем моря. Поэтому здесь преобладает прохладный тропический горный климат. Температурный режим столицы варьирует в пределах 21-26 градусов. Обильные осадки преобладают только в летнее время. Мягкий климат привлекает к городу огромное количество людей.

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Канарские острова

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

Эти острова обладают самым оптимальным климатом на Земле. Располагаются Канарские острова у западных берегов Африки и являются владением Испании. Можно сказать, что на островах царит вечная весна. Несмотря на то, что климат в других местах, находящихся на этой же широте, характеризуется слишком высокими температурами, Канарские острова являются исключением. Холодное океаническое течение, которое находится в пределах 19-24 градусов круглый год, охлаждает острова. Поэтому температура воздуха в течение года сохраняется в пределах 21-26 градусов. Подобный климат достаточно легко переносится любым, даже самым чувствительным организмом.

 

Места с лучшим климатом на Земле

 

В любое время года острова встретят своих посетителей с радостью и теплом. Ураганы для этой местности не характерны, потому что прохладный океан не позволяет им формироваться. Большая часть территории не подвержена сезонным дождям. Исключением может стать только северная часть острова Санта-Крус-де-Тереифе. Находящийся там парк Рураль Анага переносит довольно сильные дожди, которые могут затягиваться на 15 дней. Еще одним существенным плюсом Канарских островов является самый чистый воздух на планете.

 

 

источник