Материнский капитал на квартиру в СПб в новостройке — это реально

Дом и семья

Много семейных пар желают улучшить свои жилищные условия после рождения ребенка, или же приобрести квартиру на будущее, чтобы выросший ребенок мог жить самостоятельно. Для приобретения жилья можно использовать материнский капитал. Для того чтобы правильно распорядиться этой государственной помощью, стоит для начала отыскать застройщика, который предоставляет возможность приобретения жилья таким способом.

Сайт Домананеве.ру Информационный сайт Домананеве.ру предоставляет возможность выбрать множество вариантов жилья под материнский капитал в различных районах Петербурга. Среди всего многообразия предложений, вы сможете отыскать квартиру, которая подойдет для вашей семьи по всем параметрам.

С помощью материнского капитала вы можете:

  • выплачивать платежи за квартиру в рассрочку;
  • долгосрочно погасить уже заключенный договор на ипотечное кредитование;
  • внести первый взнос при подписании договора на новое ипотечное кредитование;

Использование материнского капитала для приобретения жилья или же для использования в качестве первого взноса по ипотечному кредитованию не зависит от того, сдан дом в эксплуатацию, или же находится на этапе котлована.

Новостройки за мат капиталЧтобы приобрести квартиру под материнский капитал, вам необходимо или вступить в ЖСК, или же подписать с фирмой-застройщиком соглашение о долевом участии. Для этого в уставе застройщика должны быть прописаны все правила приобретения жилья за материнский капитал. В соглашение о долевом участии необходимо вписать всех членов семьи, кто будет иметь свою долю в строящейся квартире. Подписанное соглашение необходимо зарегистрировать в службе государственной регистрации. В момент приобретения жилья ребенок (на которого был получен материнский капитал) может быть любого возраста. Также, вы можете не использовать материнский капитал сразу, и отложить приобретение жилья на длительный срок, например, пока ребенку не исполнится 20 лет. Но чаще всего, желая приобрести новостройки за мат капитал, деньги используют для внесения первого взноса по ипотеке. Для того чтобы приобрести жилье таким способом, необходимо отыскать банк который этими вопросами занимается, и подтвердить свои доходы.

Приобрести хорошую квартиру за материнский капитал в СПб, безусловно, нелегкая задача. Но, ознакомившись с обширной базой подходящих строящихся квартир, у вас получится правильно применить свой сертификат и купить свою личную квартиру.