Массажные кресла

Все для дома

Темп жизни современного человека ускоряется с каждым днем. Все большее количество времени уходит на работу, а вот что бы полноценно отдохнуть и расслабиться времени, к сожалению, не остается. После тяжелой работы или длительного времени, проведенного за компьютером, организму необходимо расслабление.

Если не снимать вовремя напряжение с мышц спины, шеи, рук, это может привести к тяжести во всем теле, бессоннице и стрессу. Лучше всего в таких ситуациях помогает расслабляющий массаж.
Но большинство из нас не могут себе позволить регулярно посещать массажный кабинет в силу занятости, или из-за недостатка средств. Решить данную проблему могут массажные кресла . Любое из них может спокойно вписаться в интерьер квартиры, или даже офиса.
Массажное кресло дает возможность в любое время совершить сеанс расслабляющего или оздоровительного массажа, что может способствовать снятию напряжения, улучшению работоспособности и улучшению осанки. Массажные кресла купить можно в специализированном интернет — магазине, где представлен широкий выбор товара от проверенных и известных марок, таких как iRest, Ogawa, Sensa, Gess, Casada и так далее.

В современных массажных креслах применяются сразу несколько видов воздействия, а именно: разминание, растяжение, похлопывания и постукивания, вибрация, шиатсу (метод надавливания) и воздушно-компрессионный массаж.
Все эти виды массажа дают организму положительный эффект: разминают мышцы, улучшают кровообращение, улучшают состояние тканей, уменьшаю болезненные ощущения, регулируют деятельность сальных желез, развивают выносливость. Некоторые кресла снабжены инфракрасным подогревом, который в сочетании с вибрацией способствует профилактике простатита.
Если не следовать рекомендациям, указанным в инструкции к креслу, можно нанести вред здоровью. Кресло должно стоять на ровной поверхности, вдали от обогревательных приборов. Длительность одной процедуры не должна превышать 30 минут.