Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

Необычное

Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

Как вы относитесь к носкам? В зависимости от того, как вы их воспринимаете, они могут быть либо необходимостью (в этом случае они чёрные, синие или серые), либо своеобразным способом показать свою индивидуальность, уникальность и положительное восприятие жизни.

Звучит слишком драматично и безумно? Новое исследование показало, что одновременно сумасшедшие и дурацкие носки, которые вы носите, не только много говорят о вас, как о личности, но также свидетельствуют о том, как вас видят окружающие люди. Вот как.


Необычный шанс показать огромный потенциал

Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

Соответствие – это то, чем большинство людей живёт. Эта потребность быть частью толпы, не подвергаться обсуждению, сидит глубоко внутри нас, и выражается в том, как мы говорим, одеваемся и ведём себя.

Читайте также: Негативное мышление заставляет людей мыслить креативно

Когда кто-то не соответствует нормам общества, его считают странным и немного сумасшедшим, поэтому мозг нам подаёт сигнал отвергнуть его. Однако, носки – это совсем другая история. Мы носим их под брюками, это скромный предмет одежды, который почти не видно.

Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

Несмотря на то, что носки почти незаметны, они обладают огромным потенциалом, чтобы показать интересную индивидуальность своего хозяина любому, кто их случайно заметит.

Что о вас говорят дурацкие носки

Несмотря на наше немного странное отношение к этому, исследование, опубликованное в журнале Consumer Research, изучало теорию о том, что люди-нонкорформисты потенциально могут занимать более высокий статус и быть более компетентными по сравнению с теми, кто стремиться соответствовать социальным нормам.

Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

Итак, что же говорит о вас ваша симпатия к носкам яркого неонового цвета, с радужными принтами? В результате полученных данных исследователи выдвинули теорию о том, что люди, намеренно выбирающие носки яркой или дурацкой расцветки, воспринимаются окружающими как имеющие высокий статус и компетентность.

То есть люди видят носителей таких носков более успешными и яркими.

Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

«Мы предположили, что при определённых условиях несоответствующее поведение может быть более выгодным для конкретных людей, чем просто попытка вписаться в окружающую обстановку. Другими словами, когда это выглядит со стороны как намеренное действие, человек воспринимается окружающими очень компетентным и высокостатусным», — рассказывают авторы исследования Сильвия Белезза (Silvia Bellezza), Франческа Джино (Francesca Gino) и Анат Кейнан (Anat Keinan) из Гарвардского университета.

Читайте также: Ученые подтвердили: творческие люди – сумасшедшие

Тут сразу же представляется серьёзный бизнесмен, одетый в шикарный дорогой костюм и в яркие носочки. Такое встретишь не часто, но тем не менее, смелость выбора показывает, что он преднамеренно показывает свою мятежность и гордость.

Восприятие сумасшедших носков

Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

Если вам нравятся безумные узоры и сумасшедшие расцветки, то вы можете иллюстрировать собой ещё одну существующую теорию под названием воплощённое познание. Это интересная концепция о том, как наш выбор одежды влияет на наши познавательные процессы.

Читайте также: Как выбрать правильный цвет в одежде

Доктор Адам Галинский (Adam Galinsky), социальный психолог из Северо-Западного университета, провёл исследование, результаты которого показали, что то, что мы носим влияет на то, что мы думаем, как мы чувствуем и действуем.

Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

Носки тоже имеют к этому отношение. Когда мы надеваем свои глупые и безумные носки, мы, в частности, демонстрируем свою уникальность и уверенность. Именно это помогает нам проникнуться чувством собственного достоинства, и показать, что мы без лишних стеснений можем носить то, что хотим.

Именно такое восприятие помогает нам добиться большего успеха без лишней самоуверенности и храбрости. Это также отражается на беззаботном отношении к социальным тенденциями и на том, что люди думают о нас.

Люди, которые носят дурацкие носки, самые яркие и успешные

Простые чёрные носки помогают спрятаться на фоне социальных норм, в то время как пара весёлых носков с ярким, цветным принтом, по сути, это отличное впечатление на окружающих и на их настроение.

Итак, если вы любитель веселья и диковинных носков, то выходите в мир и обнимайте его. Вы не только дадите людям понять, что ваша личность уникальна, но и это сразу добавит вам несколько пунктов в глазах окружающих. 

источник