Kia привезла в Россию «спортивный» Sorento Prime

АВТО

Kia привезла в Россию "спортивный" Sorento Prime

Флагманский кроссовер стал четвертой моделью компании Kia, которая обзавелась имиджевой, а заодно и самой дорогой комплектацией GT Line. Вся спортивность здесь — в декорациях, а силовой агрегат — исключительно бензиновый V6.

Корейский, спортивный, семиместный — и название этому оксюморону Kia Sorento Prime GT Line. Речь идет о новом спортивно-имиджевом исполнении "Прайма", которое предложено для полноразмерного кроссовера вслед за моделями Sportage, Optima и C'eed. Автомобиль в данной комплектации продают исключительно с бензиновым двигателем V6 объемом 3,3 л (250 л.с.),  а заявленный ценник составляет 2 659 900 рублей. Появление декоративного шильдика на динамике никак не отразилось — до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 8,2 с.

Kia привезла в Россию "спортивный" Sorento Prime

Бюджетный седан за миллион рублей? Да, это Kia Rio!

От обычных версий KIA Sorento Prime GT Line визуально отличается светодиодными противотуманными фонарями, которые производитель ассоциирует с "кубиками льда", а также окрашенными в красный цвет тормозными суппортами и декоративными металлическими порогами.

Интерьер получил отделку из темно-красной кожи, различные хромированные и металлические элементы вроде замка бардачка или, например, кнопки центрального подлокотника. Бонус для водителя — подрулевые переключатели передач 6-ступенчатого автомата, а для заднего пассажира — кнопки управления положением переднего пассажирского сиденья со второго ряда. 

Отметим, что Sorento Prime продается в России и в более доступных вариантах. Цены на 5-местную версию с дизельным агрегатом 2,2 л на 200 л.с. стартуют с 2 249 900 рублей, а самый дешевый бензиновый вариант с тремя рядами кресел — 2 389 900 рублей. В целом с момента старта продаж до конца июля 2016 года компания Kia продала 2136 кроссоверов Sorento Prime.

источник