Как стать душой любой компании?

Анекдоты

О веселых и заводных людях говорят: он – душа компании, с ним интересно в любой ситуации. Приходя на вечеринку к друзьям, вы чувствуете себя неуютно, а ваша подруга о чем-то с воодушевлением рассказывает всем вашим друзьям? Ситуация неприятная, но легко поправимая. В этой статье мы расскажем, как очаровать всех своим обаянием за 5 минут и стать душой любой компании.

1) Ведите себя непринужденно Первым делом следует расслабиться. Ведь встречаясь с друзьями, вы, прежде всего, надеетесь отдохнуть, а не сидеть весь вечер на иголках и судорожно мять края собственной рубашки. Пусть все проблемы рабочего и личного характера останутся позади – сделайте выдох и настройтесь на отдых.

2) Берите пример с других людей Это вовсе не означает, что вы должны в точности копировать другого человека. Слушайте более умных и опытных людей, возьмите себе на заметку пару хороших фраз или действий – в нужной ситуации вы не оплошаете.

3) Слово – серебро, а молчание – золото Душа любой компании – это вовсе не весельчак-юморист, болтающий без умолку. Если вам нечего добавить, то лучше промолчите: окружающие расценят вас, как человека умного и умеющего слушать других. Молчание – золото: помните об этом и умело применяйте в разговорах с окружающими.

Как-стать-душой-компании-в-коллективе

4) Самосовершенствование Без этого полезного навыка вам ни за что не стать душой любой компании. Займитесь чем-нибудь интересным – вязанием, рисованием, изучением психологии или рассматриванием звездного неба. Чем больше у вас талантов и умений, тем более интересной и разносторонней личностью вы выглядите в глазах других людей. Любите поэзию или юмор? Тогда выучите несколько свежих анекдотов, шуток или приколов на специализированном онлайн ресурсе https://nekdo.ru – с таким арсеналом вас будет сложно не заметить в большой компании.

5) Удивляйте!Душа любой компании – это еще и неординарная личность. Не будьте скучным тихоней, удивляйте и поражайте людей своими необычными действиями. Таким образом, вы сможете обратить на себя взоры окружающих и надолго приковать внимание к собственной персоне. Удивлять – не значит, бить посуду, взбираться на стол и напиваться « в стельку». Будьте оригиналом в рамках разумного.

Но самое главное – это будьте самим собой. Если уж вам довелось побывать на вечеринке, то развлекайтесь, пойте песни и танцуйте сколько душе угодно. Будьте открыты перед людьми, искренне улыбайтесь и не стесняйтесь задавать им интересующие вас вопросы. В таком случае, вы точно не останетесь без внимания и без труда станете душой любой компании.