Как правильно сфотографировать ребенка

ЛАЙФХАКИ

Как правильно фотографировать своего ребенка Фотографировать ребёнка — это приятное, и очень интересное занятие. Ведь дети растут очень быстро и хочется успеть запечатлеть все этапы их взросления. Но бывает очень тяжело сделать качественную фотографию ребёнка, особенно в домашних условиях, когда нет опыта в таком деле, а малыш не сидит в одной позе, он не умеет позировать и ведет себя естественно, занимаясь своими делами.

Самое главное условие для хорошего фото — это правильно подобранное освещение, фотоаппарат и современное оборудование для печати в Фотоцентр. Чтобы фотография получилась наиболее яркой и натуральной, нужен естественный свет, но избегайте делать фото под открытым солнцем или в тени. Фотографируя ребёнка в комнате, нужно чтобы она была хорошо освещена, если света не достаточно, то можно воспользоваться вспышкой.

Фотографируя ребёнка, не нужно отягощать фото большим количеством разных предметов. Это будет отвлекать ребёнка, и ему будет трудно сосредоточится на фотокамере. Проще всего фотографировать ребёнка в знакомой ему обстановке. Так он будет чувствовать себя более спокойным, и посторонние предметы не будут вызывать у него повышенный интерес и отвлекать от самого процесса фотографирования.

Правила фотографирования ребенкаНужно, чтобы ребёнок привык и к самому фотоаппарату, чтобы не вызывать у него чувство страха. Фотографируйте ребенка как можно чаще, чтобы фотоаппарат ассоциировался у него как элемент интересной игры и не провоцировал никаких негативных эмоций.

Во время фотографирования, ребенка не должны отвлекать никакие посторонние шумы и звуки, лучше всего включить негромкую, спокойную музыку, к которой уже привык ребенок.

Ребенок очень хорошо чувствует настроение и волнение его родителей. Поэтому, при фотографировании, не нужно волноваться, будьте спокойны, и тогда ребёнок будет спокоен. Лучше всего получаются фотографии, которые делают в естественной непринужденной обстановке, играйте с ребенком, общайтесь, веселитесь, а фотограф «подловит» самые интересные моменты. Не переживайте, если поначалу не будут получаться фотографии такими, какими вы бы хотели их видеть, со временем все получиться так как надо.