Как мы «выжигали» воровство цветов на своем участке

Истории

Автор:

23 июня 2017 11:15

Метки:
воровство  
жизнь  
истории  
люди  
розы  

19823

1

Расскажу о том, как у нас в частном доме на участке выращивала бабушка цветы, и как их воровали. Участок у нас небольшой, и перед окнами дома была клумба различных цветов (в основном, несколько видов роз). Перед ними ограда из сетки и калитка. Давали фотографироваться рядом с клумбой, а иногда дарили цветы сами. Например, перед 1 сентября бабушка срезала цветы делала букеты и отдавала младшеклассникам из соседних домов.

Как мы "выжигали" воровство цветов на своем участке

Как мы "выжигали" воровство цветов на своем участке

0

Как мы "выжигали" воровство цветов на своем участке

Лично я встретил три случая откровенного варварского нападения, остальные были мелочные.

Случай № 1.

Теплое августовское утро, я сижу на веранде с видом на огород (сбоку дома), курю кальян и рубаю в дотан. Вдруг слышу шум с другой стороны дома и пошел проверять. Стоит бабка прямо в середине клумбы и рвет цветы. Именно рвет с корнями и безбожно топчет остальные. За оградой стоит внучка спиной ко мне и видимо на шухере. Я к бабке, мол, не офигели ли так делать? В ответ, через мат и оскорбления моей родословной мне заявляют с порога, мол это не ваше, тут всегда цветы росли без присмотра (ага, ухоженная клумба за забором) и вообще счас клюкой получишь, вали по-здорову и в ответ запускает кирпичом тут же вырванного из ограждения клумбы. Кирпич больно попал мне в бедро, и я ретировался в дом, взял перцовый балончик (адреналин бил во мне сильно, нога болела неслабже) и вернулся на улицу, где это тело дальше спокойно добивало клумбу.
Без лишних разговоров я дал струей перца в перекошенное злобой морду бабки. Визг, ор на всю улицу (убивают, калечат, насилуют — подчеркните нужное), бабкино тело рвется на улицу через забор, внучка орет, я вызываю полицию и скорую, стою на страже дома. Подтянулись соседи через улицу. Минут через 10 почти синхронно приехали господа полицейские и наряд 03. Пока бабку отмывали (моей водой), один полицейский снимали с меня показания, другой с внучки и чуть позже бабки. позже оказалось, что милая старушка с внучкой шли за мороженным, а я выбежал на улицу, начал хватать ребенка, тащить в дом и попутно поливать морду бабищи из баллончика. Слава богу, соседи все видели и подтвердили мои слова. На ноге у меня был синяк с ссадиной, пришлось ехать с полицией и писать заявление + осмотр у врача и заключение о нанесении травмы.

Потом вызывали несколько раз в полицию, был суд, бабке (как оказалось ей 56 лет) дали штраф, плюс компенсация деньгами мне и кучу часов на исправительных работах. Полиция предупредила кстати, что негоже травить старых людей и сразу вызывать надо их. Бабкины родственники кстати приходили, пихали 500 рублей, мол забери заявление по-человечески, а то у нас родственники влиятельные, дом может полыхнуть или у тебя полкило веществ найдут, на что я улыбался и тянулся за баллончиком, почему-то люди сразу убегали 🙁

P. S. Матч в дотан из-за меня проиграли.

Случай № 2.

Проснулся часа в 4 ночи от шума и гогота. Выглянул в окно, пять тел опять рвут цветы и складывают в руки двум бабищам. Уже светало и можно было определить, что существа принадлежат к обществу гопота. Ну что же, берем баллончик, параллельно вызываем полицию и идем на улицу. Как меня увидели, двое бросилось без вопросов в мою сторону явно с нехорошими намерениями. Однако туманная струя пущенная мною в сторону пацанчиков быстро заставила их задуматься над бренностью бытия и необходимостью обратится лору и офтальмологу. Трое других увидев данную картину, начали кидать меня кирпичами из клумбы (да да я понял тогда свою ошибку и чрез неделю убрал все кирпичи, заменив на доски) попутно угрожая кастрацией, принудительными сношениями и катанием на лосях. Струя до них не добивала и исходя из знаний, полученных при службе в армии я скрылся за углом, отстреливаясь короткими струйками из — за угла, пока они пытались вывести из прямого обстрела двух друзей (как в фильмах, где снайпер подстреливал солдата а другие пытались отвлечь его и вытащить товарища). Полиция приехала быстро, закатали гоп компанию под их протестующие крики, сняли с меня показания и отчалили. Потом опять несколько раз вызывали на дачу показаний. Чем закончилось не помню, но суда не было.

После таких случаев поставил несколько камер по периметру и подключил к облаку. Баллончик я начал носить с собой с тех пор, полезная в быту вещь, ох полезная.

Случай № 3. Печальный.

Зимой завел собаку, молодую немецкую овчарку по имени Жак. Дружелюбный пес 🙂

Прошло полгода и вновь лето, красота. Поехал с семьей за покупками в местный гипермаркет. Дома никого не было. Возвращаемся, часа через два и видим вновь бабищу с пацаном лет 10, которые пинают нашего пса. Пес лежал и не подавал признаков жизни.

Мне стало не по себе, прямо до такой степени, что я вылетел из машины и начал бить морду этой твари, тут прилетает по голове доской и я впервые понял фразу — звезды из глаз. Красиво, но повторять почему-то не хочется… Тут отступление, пока я занимался членовредительством, мои родные вызывали полицию и искали номер ветеринарной клиники.

Оказалось, что мелкий звездюк нанес подлый удар по затылку доской и потом еще несколько раз пытался попасть мне по голове, когда я понял ситуацию (не сразу) я закрылся от ударов рукой и пытался попасть кулаком ему в тело, что не особо получалось, так как я ничего не видел и было плохо. Тут подошла сестра и дала струю в е#лет пацану. Опять ор, мат, полиция и скорая. Пришел в себя уже вечером в больнице. Оказалось, сотрясение мозга и куча ссадин с синяками. Сестра рассказала следующее:

Когда приехала полиция страсти улеглись, и подъехавшие врачи оказывали помощь, были просмотрены записи на камере:

Эти нелюди несколько раз позвонили в дом, чтобы проверить на наличие жильцов, а после полезли в клумбу. Пока рвали, молодой пес подошел ближе и несколько раз неуверенно гавкнул в их сторону. Пацан вытащил из пакета скалку колбасы и начал подманивать пса. Жак подошел и увлеченно начал обнюхивать скалку. Пока он отвлекся на вкусно пахнущую вещь, пацан взял его за ошейник и не давал вывернутся, а бабище вырвав из ограждения клумбы доску (которой я получил потом по голове) нанесла несколько ударов по голове пса. После чего тот осел и они начали его пинать со всей дури по телу. Буквально через минуту приехали мы. После уже описанных событий собаку отвезла сестра в ветеринарную клинику. У пса были сломаны ребра и сильное сотрясение головы. Он выжил, его вылечили, но психика у него пошатнулась, на чужих лает только в путь и вообще стал более злым к посторонним.

Мне за нанесенные побои бабке (выбил зубы и сломал нос) пытались впаять срок, бабе срок дали и не условный, пацана поставили на учет, плюс выплатили мне денег хоть и немного согласно решению суда.

В итоге поставил забор из профлиста и купил уже травмат. Были и другие случаи, как писал в начале поста, но такой жести не творилось.

Любите ближних своих и защищайте свое имущество.
Автор Grelfi
Фото найдено на просторах интернета и не имеет к посту никакого отношения!

источник