Как избавиться от веснушек

Девушки

Такое удивительное явление как веснушки начинают появляться у девушек и молодых людей с приближением весны. Конечно, это может и украшает маленьких детей, но вот молодую девушку делает абсолютно несерьезной. А вот подсказку как избавиться от веснушек с помощью домашних средств и натуральной косметики, можно найти в этой статье.

При появлении пигментных пятен и веснушек рекомендуется добавлять на 200 мл воды для умывания одну чайную ложку столового уксуса.

Перед тем как умыть лицо можно нанести на лицо полезную маску из простокваши или кефира, которую через пять минут смыть горячей, и только потом холодной водой с мылом. Кисломолочные продукты дают для кожи лица отбеливающий эффект.

Очень полезно в течение дня иногда лицо протирать соком лимона. Обладательницам очень жирной кожи рекомендуются белковые маски с лимоном или солью.

При первых лучах весеннего солнца независимо от типа кожи людям, кожа которых склона к образованию веснушек перед выходом на улицу следует наносить на лицо крем с защитными свойствами. Как правило, все защитные кремы наносятся очень тонким слоем, после чего покрываются пудрой имеющей оттенок загара.

Перед сном на хорошо очищенную и вымытую кожу лица мягкими движениями начинают втирать отбеливающий крем. После сна утром крем смывается теплой водой с мылом, кожу лица хорошо высушивают и наносят тонким слоем защитный крем.

Также рекомендуется принимать в больших дозах аскорбиновую кислоту. Очень часто специалисты рекомендуют беременным и женщинам уже родившим, пройти курс лечения витамином В6. Такой витамин как парааминобензойная кислота, содержащаяся в специальных мазях задерживая ультрафиолетовые лучи, препятствует появлению пигментации.Образованию пигментных пятен, прежде всего, способствует профессиональное минеральное масло, малокровие, заболевания печени и неправильное питание.