Isuzu построит для Mazda новый пикап

АВТО

Isuzu построит для Mazda новый пикап

Пикап, которым Mazda располагает сейчас – модель BT-50 – строго говоря, тоже авторской разработкой не является, так как построен на базе Ford Ranger. Следующее поколение BT-50 получит японские корни, но инженеры Mazda его созданием заниматься опять не планируют.

Mazda официально заявила, что базовое соглашение с компанией Isuzu уже достигнуто. Согласно нему, именно компания Isuzu разработает для "Мазды" новый пикап, который станет заменой нынешнему BT-50. По всей видимости, базой для модели станет новое поколение собственного пикапа Isuzu, который выпускается под названием D-Max.

Isuzu построит для Mazda новый пикап

Новый Ford Raptor превратится в настоящего спортсмена.

Появиться новый пикап Mazda должен к 2018-2019 годам. Вероятнее всего, он получит бензиновый и дизельный агрегаты, опциональную систему полного привода и шестиступенчатые коробки передач. По предварительным данным, Isuzu возьмет на себя не только разработку, но и производство пикапов под обоими брендами.

В нашей стране из этих двух пикапов официально продается только Isuzu D-Max. Он оснащается 163-сильным (400 Нм) дизелем объемом 2,5 л, системой постоянного полного привода и шестиступенчатой механикой либо пятиступенчатым автоматом на выбор.

Разработка совместного пикапа — далеко не первый случай сотрудничества двух компаний. Уже на протяжении десяти лет Isuzu выпускает под брендом Mazda легкий коммерческий транспорт. 

источник