Игры для мальчиков

Развивающие игры для мальчиков
Новое

Развивающие игры для мальчиковВ мире существует бессчетное количество детских игр: развивающие логику, хитроумные ребусы, красочные пазлы, мягкие игрушки, раскраски, загадки и даже электронные онлайн-игры, которые в большом количестве представлены на сайте http://strelyaj.ru/igry_io. Если с выбором подарка для девочки более-менее понятно, то мальчику выбрать интересную игрушку несколько сложнее.

Наиболее подходящий вариант развивающей игры – это конструкторы. Сегодня существует широкий ассортимент импортных и отечественных «игрушечных проектов». Трубочные, в виде кубиков, деревянные, железные, пластмассовые и даже резиновые.

Конструктор – это не просто детская игра с развивающими навыками, это отличный способ коммуникации с ребенком, занимательный способ поболтать с ним. Набор для маленького «строителя» содержит разнообразие любопытных элементов, из которых можно конструировать башни, фабрики, корабли, военную технику, автомобили и другие объекты.

Гвоздики, болты, детали для крепления, гаечные ключи, футорка, кнопочные и пружинные механизмы – великолепный арсенал будущего «инженера». Позвольте своему ребенку самостоятельно разрабатывать всевозможные конструкции и посмотрите, как далеко зайдет воображение маленького фантазера.

Техника оригами также является не менее развивающей игрой. Она не требует больших затрат, создана из безопасных материалов, из нее можно выполнять как простые, так и сложные фигурки. Из бумаги можно создавать что угодно: животных, букеты цветов, технические модели, а потом разукрасить их.

Игры для мальчиков: конструкторы Лего

Несмотря на разнообразие занимательных игр, наибольшей популярностью сегодня пользуются пластмассовые конструкторы, начавшие свое «развитие» со знаменитого «Lego». Мелкая моторика, развитие фантазии и креативного мышления – вот, что вы получите взамен красочных кубиков, намагниченных механизмов, шариков, цилиндров, брусочков, пластин и других креплений.

Выбирайте только нетоксичные материалы, обезопасьте своего ребенка и откройте ему дивный мир невообразимых форм. Космические станции из суставных, магнитных и контурных деталей. Автомобили, корабли и спутники из болтовых конструкторов и масса других интересных игр в симпатичных коробках!