Японские тюнеры возвели гибридный суперкар BMW в степень

АВТО

Японские тюнеры возвели гибридный суперкар BMW в степень

Экологичные машины, на которые в последнее время делают особый акцент производители, не слишком востребованы теми, кто специализируется на «прокачке» автомобилей. Однако с ростом численности гибридов, электромобилей и водородных машин ситуация меняется.

Японская компания Energy Motor Sport представила тюнинг-пакет для баварского гибридного суперкара BMW i8. Как и большинство небольших фирм, EMS не стала внедряться в конструкцию автомобиля, а ограничилась шлифовкой его внешнего вида. И надо сказать, получилось у японцев здорово. И без того не кажущееся старомодным купе стало еще более футуристичным и выглядит гораздо агрессивнее, чем в стандартном варианте.

Японские тюнеры возвели гибридный суперкар BMW в степень

Кстати, в тюнинге BMW i3 также преуспели главным образом японцы

Дизайнеры EMS говорят, что при разработке обвеса вдохновлялись образами эксклюзивных суперкаров, предназначенных исключительно для заездов на треке — Ferrari FXX и подобных ей автомобилей. И хотя создатели итальянских машин наверняка сочтут работу японцев чересчур вычурной, наверняка созданный в Стране восходящего солнца обвес будет привлекать внимание и богатых потенциальных клиентов, и простых прохожих на улице.

В набор доработок помимо собственно обвеса вошли колесные диски BBS диаметром 21 дюйм и покрышки Pirelli P Zero. Готовых решений для интерьера i8 тюнинг-ателье в настоящий момент не предлагает — но готово разработать набор дополнительных декоративных элементов по заказу заинтересованного клиента.

источник