Honda позаботится о водителях с аллергией на водород

АВТО

Honda позаботится о водителях с аллергией на водород

Японской компании мало серийного седана на топливных элементах – Honda Clarity Fuel Cell, продажи которого должны в этом году стартовать в разных уголках планеты. Honda рассчитывает в ближайшее время пополнить модельный ряд еще двумя «зелеными» моделями.

Примерно через год Honda собирается представить электромобиль Clarity и гибридную версию с возможностью подзаряжать аккумуляторы от внешнего источника питания (так называемый "подключаемый гибрид"). Японцы рассчитывают таким образом стать первой в мире компанией, предлагающей столь широкий ассортимент продвинутых силовых установок.

Honda позаботится о водителях с аллергией на водород

Toyota тем временем создала электромобиль для тех, кто не может жить без гаджетов

В настоящий момент известно, что электрическая Honda Clarity будет относительно доступной, но предложит при этом высокий уровень комфорта, а гибридная обеспечит достойный пробег на электротяге – до 65 км. Производитель ожидает, что именно "подключаемый" седан станет самым популярным из "зеленой" троицы. Все Clarity получат новейший комплекс систем безопасности, а также продвинутую мультимедийную систему, совместимую с Android Auto и Apple CarPlay.

Что касается водородной версии Honda Clarity, то ее появление в продаже в разных странах мира несколько отстает от графика, но японцы не теряют уверенности в своих силах. Интересно, что обитатели некоторых регионов приобрести машину в собственность не смогут: к примеру, в Калифорнии водородный седан будет предлагаться только в лизинг. Правда, не слишком обременительный. Утверждается, что месячный платеж не превысит 500 долларов в месяц.

источник