Google 18 лет!

Факты

Если человеку необходимо найти какую-то неизвестную информацию, первым делом он набирает запрос в поисковой системе. Слово «загуглить» стало для людей нарицательным. Именно поисковику, который ежегодно изменяется ради удобства и простоты пользователей, чей функционал растет с каждым годом, и посвящен праздник День рождения поисковой системы Google.

Многие до сих пор спорят, какую же дату считать конкретным днем рождения поисковика. В первом месяце осени, в разные годы, произошло 3 знаменательных события для этой системы. 15 сентября 1997 г. официально был зарегистрирован домен google.com, 7 сентября 1998 г. компания получила статус юридического лица, а в 2006 году на страничке своего блога она заявила о смене даты рождения на 27 число, не объяснив причины.

Google 18 лет!

Создали корпорацию два студента Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж. Название подбирали самостоятельно и решили остановиться на математическом термине “гугол” (googol), который обозначает цифру со ста нулями. В итоге это название они слегка переделали, в результате чего и родился Google.

На данный момент “корпорация добра” считается одной из самых огромных и дорогих в мире. Что касается поисковика Google, то он и вовсе уже давно номер 1 и не имеет достойных конкурентов в своей нише. Кроме этого, компания «Google» славится и другими своими сервисами, такими как: Gmail, Google Maps, Google Docs, Google Translate и прочими.

В честь дня рождения, дудлеры компании Google создали красивый анимированный Doodle, посвященный 18-летию корпорации:

Google 18 лет! Источник информации: Оригинал

источник