«Гелендваген» довез до Сибири: оскандалившихся выпускников ФСБ отправят за Урал

АВТО

"Гелендваген" довез до Сибири: оскандалившихся выпускников ФСБ отправят за Урал

Скандальная история в исполнении выпускников Академии ФСБ, устроивших пробег на «Гелендвагенах» в Москве, обрастает новыми деталями. Вслед за кадровой чистке в руководстве учебного заведения, теперь возьмутся за самих оскандалившихся студентов. Так, их отправят служить на дальние гарнизоны.

Ранее пресс-служба ФСБ сообщила о завершении расследования этой скандальной истории. "В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы", — говорилось в сообщении. 

"Гелендваген" довез до Сибири: оскандалившихся выпускников ФСБ отправят за Урал

Кокорин все-таки не покупал Mercedes за 12 миллионов…

Но вслед за руководством, в ФСБ взялись за самих "виновников" торжества. Так, издание Forbes выяснило, что выпускники, участвовавшие в заезде на Gelandewagen, скорее всего отправятся служить в дальние гарнизоны. Как сообщили изданию источники, близкие к спецслужбе, вопрос о распределении провинившихся выпускников в дальние гарнизоны действительно обсуждался. И студентов могут отправить служить за Урал, а отказавшихся — в отставку.

У многих из оскандалившихся студентов до инцидента было распределение в подразделения Москвы и Московской области, уточнили источники он. Но теперь, как рассказали Forbes источники в ФСБ, выпускники, скорее всего, не будут допущены к оперативной службе, "а будут работать в канцелярии и секретариатах". По словам одного из источников, автопробег выпускников стал серьезным ударом по репутации Академии и ФСБ в целом.

Напомним, что 1 июля в интернете появились видеозаписи массового заезда выпускников Академии ФСБ на внедорожниках Mercedes-Benz G-класса. Таким образом будущие силовики решили отпраздновать завершение учебы.

В кортеже принимало участие около 30 "Гелендвагенов", большинство из которых были взяты в краткосрочную аренду у прокатных компаний. Юные ФСБ-шники не постеснялись снять профессиональный видеоролик своего парада.

источник