Фразы для знакомства, после которых мужчина позовет на свидание

Психология отношений

Ситуация из знакомых многим женщинам: сидит за столиком напротив ОН — такой мужчина твоей мечты… Уже полчаса вы могли бы смеяться над его шутками, но ты сидишь, он допивает кофе и уходит. И все.

Чтобы «средневековые» стереотипы не мешали тебе привлечь внимание достойного мужчины — будем прощаться с заблуждениями. Я приготовил 14 подсказок, которые ты сможешь «испытать на себе» уже завтра или даже прямо сейчас.

Начнем с главного : женщина может проявлять инициативу в знакомстве. с мужчиной. Ты можешь первой написать в месенджере, заговорить на улице, в кино, кафе и даже сделать комплимент.

За всеми предрассудками на эту тему стоит только страх отказа, неуверенность в себе и зависимость от чужого мнения.

Прими правду: ты не делаешь ему предложение, стоя на коленях, ты предлагаешь пообщаться.

Чтобы тебе было спокойнее, когда первой знакомишься с мужчиной вспоминай — ни тебя, ни его это ни к чему не обязывает. Это просто попытка пообщаться и ничего больше, в первую очередь.

Секретные технологии и шпионские штучки?
Конечно нет. Никаких сверхсекретных способов познакомиться с мужчиной нет. Это в принципе вообще простой и приятный процесс. Просто лучше придерживаться базовых правил, которые повысят твои шансы на удачное знакомство.

Пойми, мужчины не умеют читать твои мысли (за исключением психологов).

И даже если ты сверлишь его суровым взглядом из-за соседнего столика или уже десять минут подмигиваешь левым глазом — не факт, что ему будут ясны твои мотивы.

Достойных мужчин тоже иногда сковывает неуверенность, если женщина по-настоящему нравится. Так что большинство мужчин будут только рады твоей мягкой женской инициативе.

Как привлечь внимание незнакомого мужчину? Будь естественна. Не нужно придумывать сценарий и разыгрывать представление: специально ломать каблук, ронять на него сумочку, сталкиваться при встрече.

Достаточно быть собой и действовать по ситуации. Ты можешь обратиться к симпатичному мужчине за помощью, советом или попросить о какой-то услуге, а можешь просто позвать на кофе.

Нормальный и не «занятой» будет рад познакомиться и не откажет в ее просьбе, если ты:

будешь уверенной в себе;
улыбчивой;
женственной и легкой;
и наполненной счастьем.
Если тебе очень страшно, попробуй познакомиться с мужчиной, в которого не успела влюбиться с первого взгляда. Ты можешь знакомиться с мужчинами, чтобы «потренироваться».

Им тоже приятно поговорить с интеллектуальной и привлекательной женщиной, даже если продолжения не последует. Таким образом и они чувствуют себя мужественными и привлекательными — услуга за услугу.

А ты будешь чувствовать себя спокойнее и увереннее. С каждым разом тебе будет все проще. Ты станешь более свободной и уверенной во всех ситуациях, связанных с общением с незнакомыми людьми.

А позже этот опыт пригодиться тебе, чтобы начать разговор с тем самым соседом или коллегой, с которым год не удается познакомиться.

13 простых фраз для знакомства
Тебе нужно всего лишь решиться на первую, а дальше возможны два варианта событий. Либо все пойдет как по маслу, либо ты поймешь, что мужчина «не твой» и сможешь искать дальше.

Но помни, что отказывать мужчине тоже нужно вежливо и не задев достоинство. Говори, что тебе было приятно познакомиться и пообщаться. И не забывай о формуле «комплимент-отказ-комплимент».

Итак, вот подборка фраз и вопросы для знакомства с мужчиной, которые тебе могут пригодиться:

1. «Привет. Вы очень привлекательный мужчина, давайте выпьем кофе и познакомимся?» — простота и откровенность этой фразы подкупают нормального, уверенного в себе мужчину.

Пары слов ему будет достаточно, чтобы понять: ты уверена в своей привлекательности, вежлива и не закомплексована. И что может быть лучше искренней заинтересованности?

2. «Позвоните мне. Очень хочу узнать вас поближе. Катя…» — с улыбкой оставить в его руке записку с твоим номером телефона и уйти той самой «летящей» походкой. Будь уверена, ты его зацепишь и забыть о симпатичной незнакомке он не сможет.

Вариант более азартный — оставить записку с номером телефона (не забудь добавить смайлик) хотя бы даже под дворником его машины на парковке.

Единственный нюанс — убедись, что ветром ее не сдует.

3. «А какой вы бы выбрали? Я совсем в этом не разбираюсь» — если достойный мужчина возник в бутике или даже в супермаркете. Удачным поводом для знакомства может стать все от галстука до бутылки дорогого вина.

Мужчина всегда будет рад прийти на помощь привлекательной женщине, которая умеет отметить его вкус и мужественность.

4. «У вас потрясающий лабрадор. Сразу видно — хозяин у него очень любящий. Была бы рада с ним познакомиться!» — на случай, если твой сосед каждое утро выгуливает любимого лабрадора, пока ты на пробежке.

Вся тонкость этой фразы в том, что настоящий любитель собак сразу поймет: заинтересовала не пес, а хозяин. Да, важный момент — лучше выяснить породу собаки, назвав ее познакомиться будет еще проще.

Не забудьте добавить друг друга в соцсетях, чтобы не скучать на следующее утро. Потому что искренний интерес и сразу два комплимента сделают свое дело.

5. «Прошу, сделайте вид, что вы меня ждали! Этот мужчина идет за мной уже два квартала!» — эта фраза хорошо работает вечером и способна включить в мужчине инстинкт защитника.

Если у него нет срочных планов, он даже до дома тебя проведет. А попросит ли телефон, уже твоя задача.

6. «Любите Воннегута? Автор для настоящих интеллектуалов. Как вам его Малаки?» — мужчина с книгой в руках – легкая добыча, особенно если книга тебе уже знакома.

Если автор тебе неизвестен, просто не упоминай название произведения, скажи, что тебе давно советовали его прочитать, и тебе очень интересно стоит ли.

Дело остается за малым — обсудить содержание и обменяться впечатлениями и телефонами. Вряд ли вы на этом знакомство закончится.

7. «Вы какой больше любите: кемекс или аэропресс?» — видишь его каждый день в кофейне возле работы, обожаешь кофе и знаешь все сорта, вкусы и степени обжарки?

Тогда начни знакомство с этой фразы. Или альтернативный вариант, чтобы не «умничать»: забудь все, что знаешь о кофе и попроси посоветовать тебе лучший по его мнению.

9. «Вы не подскажете, как пройти…?» — старое-доброе, временем проверенное. Задать вопрос мужчине — значит зацепить его инстинкт лидера. А помочь растерянной женщине уже двойной удар.

Дальше сценарий пишешь ты.

10. «Говорят у этих наушников самые сочные басы… Что скажешь?» — мужчина или парень в наушниках тоже хороший вариант. Да, в зависимости от настроения и ситуации, можно обращаться к мужчине на «ты» и на «вы».

В принципе, ситуация похожа на случай с книгой, но усложняется тем, что, если ты либо слышишь, что за музыка у него играет и как и, вероятно, он не слышит тебя.

Как говорить с мужчиной, чтобы он слушал и слышал?
Рассказываю на бесплатном онлайн-курсе: 5 дней, 3 тренера и секретные техники от психологов.

В общественном транспорте часто можно увидеть плейлист на экране смартфона — здесь поводов для знакомства несколько: гаджет и музыка.

Слышишь у него свою любимую группу? Скажи ему, что тоже без ума от нее. и спроси какая его любимая песня.

Если он тебя не слышишь, можешь рискнуть и написать. Прямо в месенджере, просто покажи ему сообщение и начните знакомство вот с такой переписки.

Оригинальный и небанальный подход — повод обратить внимание.

11. Простое «Привет!», огоньки в глазах и искренняя улыбка иногда работают лучше любых слов. А дальше уже выясняйте, знакомы вы или еще нет.

12. «Может все таки познакомимся или ограничимся взглядами?» — для ситуации, когда мужчина смотрит на тебя весь вечер, но ничего не предпринимает. Главное, произнести фразу флиртуя и с легкой улыбкой.

Потребуется смелость, но помни — ты ничего не потеряешь, потому что у мужской неуверенности могут быть совсем разные причины.

13. «Ой, простите. Я сегодня совсем рассеянная. Могу я искупить свою вину чашечкой кофе?» — для случая, если наступила мужчине на ногу в автобусе метро, в лифте где угодно.

Неловкая ситуация тоже отличный повод для знакомства. Тем более, кто откажет симпатичной и искренне извиняющейся незнакомке?

Есть такое пафосное выражение: «чего хочет женщина, того хочет Бог». Поэтому, милая, не бойся действовать! Не стесняйся, если ты чего-то хочешь, улыбайся и бери это.

А какие фразы помогали тебе познакомиться с мужчиной? Пиши в комментариях, может мне будет полезно добавить их в список.