Ford вколол «заряженной» версии RS новую дозу «озверина»

АВТО

Ford вколол "заряженной" версии RS новую дозу "озверина"

Компания Ford представила еще более мощную модификацию «горячего» хэтчбека RS, разработанную совместно с ателье Mountune. Теперь в автомобиль «запрягли» 375 «лошадей».

Еще более свирепую версию хэтча RS спортивное отделение Ford Performance создало в партнерстве с ателье Mountune, специализирующимся на модификациях спортивных и дорожных версий автомобилей. В итоге мощность 2,3-литрового турбодвигателя EcoBoost увеличили с 350 до 375 л.с. Что до крутящего момента, то в режиме так называемого "сверхнаддува", который действует 12 секунд, он увеличивается на 40 Нм и достигает 510 Нм.

За счет такой прибавки в тяге RS теперь разгоняется до 100 км/час за 4,5 секунды (обычный RS — за 4,7 секунды), но максимальная скорость осталась на отметке 266 км/ч.

Ford вколол "заряженной" версии RS новую дозу "озверина"

В недрах Ford сейчас готовят еще одно чудище, которое вдвое мощнее того же RS…

В программу доработки входят новый воздушный фильтр и впускной тракт, другой клапан рециркуляции и перенастроенный блок управления двигателем. Примечательно, что дилерские центры Ford, отобранные ателье Mountune, смогут сами всего за 1,5 часа переоборудовать обычный RS с помощью этих решений.

источник