Эдвард Мордрейк — человек с двумя лицами.

Факты

 

 

Эдвард Мордрейк был англичанином, родившимся в 19-м веке. Он стал известен благодаря своему врождённому уродству, так как имел второе лицо позади своей головы. Об этом человеке мало что известно. И его дата рождения, и его дата смерти, по сей день остаются загадкой. Принято считать, что он был родом из одной богатой и влиятельной семьи и являлся наследником английского пэрства. Он был образован и талантлив, хорошо играл на скрипке, но его ужасный физический изъян доставлял ему бесконечные душевные страдания.

 

Эдвард Мордрейк — человек с двумя лицами.

 

Как только люди замечали недостаток Эдварда, они сразу сторонились его. Природа второго «лица» Мордрейка, среди прочих причин, объяснялась таким явлением как паразитический близнец. Согласно теории Дарвина, сильнейший близнец выживал за счёт слабого, и до родов оставался лишь один из них. В данном случае произошло частичное поглощение второго близнеца, что в итоге и привело к рождению такого необычного человека.

 

Определённо, ничего нельзя с точностью сказать о сосуществовании Эдварда с его вторым лицом «близнецом», так как отсутствует достоверная информация. Но по слухам, второй близнец мог улыбаться, следить за проходящими мимо людьми глазами и даже издавать нечленораздельные звуки. По легенде, вторая голова обладала злостным характером и коварным интеллектом. Мордрейк утверждал, что не может спать по ночам, так как его близнец нашёптывает ему что-то дьявольское. Эдвард слёзно просил врачей освободить его от этого кошмара и провести операцию. Врачи, так и не решились на хирургическое вмешательство, так как успех был весьма сомнителен. И даже в наши дни, неизвестно, справились бы медики с такой сложной задачей или нет.

 

В итоге, не выдержав такой жизни, Эдвард Мордрейк покончил с собой в возрасте 23-ёх лет. Как именно он это сделал — никто не знает. По одной из версий — он отравился, по другой — застрелился, пустив при этом пулю в лоб между глаз ненавистного близнеца. Но, во всех версиях его самоубийства, он оставляет прощальную записку, в которой продолжает просить избавить его от второго лица. Чтобы хотя бы на том свете, он смог обрести покой и не страдать от ужасного шёпота своей »демонической головы».

 

По сей день неизвестно жил ли такой человек на самом деле или нет. Некоторые до сих пор считают, что это лишь страшная легенда 19-го века.

 

источник