Достоинства памятников из гранита

Новое

64f5997bdc8184cd30ee9c4cf2a588c1На сегодняшний день распространена установка монументов из гранита, мрамора, бетона и металла. Первый вариант пользуется популярностью, так как обладает многочисленными достоинствами. На рынке ритуальных принадлежностей реализуются изделия разнообразных форм. Заказать памятники на могилу фото которых есть на сайтах, можно в специализированных мастерских.

Чем интересны гранитные надгробия?

s-l400Достоинства:

  • Высокая прочность. Материал не боится случайных ударов, которые могут произойти во время доставки или погрузки.
  • Отличный внешний вид. Поверхность материала гладкая, имеет аккуратные жилки. Такие особенности придают монументам изысканность. На рынке реализуются разнообразные сорта камня, различающиеся оттенками и размерами вкраплений.
  • Высокая плотность. Нанесенные надписи, узоры и портреты покойных не стираются на протяжении длительного промежутка времени.
  • Простота ухода. Для удалении загрязнений с поверхности достаточно протирать материал с помощью влажной ветоши и моющего средства.
  • Стойкость к негативным факторам окружающей среды. Гранит не боится высокой влажности, ультрафиолетового излучения, резких перепадов температур.
  • Длительность эксплуатации. Камень, имеющий мелкозернистую структуру, прослужит на протяжении минимум пятисот лет.

Необходимо заметить, что гранит добывается по всему миру. Наиболее распространенные месторождения расположены в Украине, России, Индии и Китае. Заказывать изготовление памятников рекомендуется в тех специализированных фирмах, которые готовы предоставить сертификаты качества на материал.