Джонни Депп записал видеоролик, чтобы избавить супругу от тюремного заключения

Факты

 

Недавно актер совместно с супругой записал ролик, в котором выражает раскаяние в совершенном правонарушении: попытке тайком провести своих терьеров в Австралию. Однако пользователи, просмотревшие ролик, сочли, что Депп был недостаточно искренен.

 
Пользователи сошлись во мнении, что видеоролик, в котором голливудский актер вместе со своей супругой Эмбер Херд призывают соблюдать природоохранное законодательство Австралии, выглядит фальшивкой. Многие предполагают, что Депп и Херд не испытывают раскаяния в содеянном и просто вынуждены были записать ролик.

 
Недавно суд Австралии приговорил Эмбер к принудительному образцовому поведению в течение одного месяца. Данная мера стала наказанием за попытку провести на континент домашних животных, что запрещено местным законодательством. За подобные правонарушения Эмбер Херд грозило до десяти лет лишения свободы, однако из-за видеоролика женщине удалось добиться смягчения наказания.

 
Ролик длится всего два десятка секунд. В нем Джонни Депп и его вторая половина заявляют, что Австралия является прекрасным континентом с чудесной природой и очень важно блюсти его законы, особенно те, которые касаются охраны природы.

 
Эмбер выразила глубочайшие сожаления в том, что попыталась ввести на территорию страны своих любимцев. В финале видеоролика Джонни Депп призвал всех гостей Австралии декларировать все, что требуется, и оформлять документы надлежащим образом.

 

 

Оба актера в течение записи сохраняют довольно серьезные, напряженные выражения лиц, а само обращение произносится механическими голосами. Именно это придает ролику эффект видео, на котором запечатлены заложники, передающие сообщение террористов. Многочисленные пользователи обратили внимание на эту деталь, раскритиковав обращение Деппа и Херд. Среди комментариев к ролику встречаются такие, где пользователи называют видео лучшим фильмом о заложниках 2016 года. Другие отмечают, что Джонни Депп вполне заслужил премию Оскар: прочие его актерские работы вряд ли сравнятся с 20-секундным роликом о природоохранном австралийском законодательстве.

 
Обвинения в нарушении австралийского законодательства Деппу и Херд были предъявлены в 2015 году. Именно тогда актеры, прибывшие в страну для съемок блокбастера «Пираты Карибского моря», перевезли с собой своих домашних любимцев, двух йоркширских терьеров, не известив об этом специальные службы.

 
Когда об инциденте стало известно министру сельского хозяйства зеленого континента, он пришел в настоящую ярость. Паре голливудских секс-символов был предъявлен весьма суровый ультиматум: либо собаки будут в кратчайшие сроки вывезены за пределы континента, либо будут подвергнуты усыплению.
Согласно австралийскому законодательству, прежде, чем ввезти любых животных, необходимо получить на это разрешение. Когда власти дадут согласие на ввоз животного, оно должно направиться на карантин, после которого хозяин может забрать питомца. Чиновники заявили, что не могут позволить нарушать закон актерам только потому, что они признаны самыми сексапильными людьми в мире.

 

Джонни Депп записал видеоролик, чтобы избавить супругу от тюремного заключения

 
Конечно, усыплять собак не пришлось. Животные были направлены в Америку частным рейсом. Однако избежать наказания актерам так и не удалось.

 
Когда наступило время судебного разбирательства, было решено, что в качестве обвиняемого перед судом предстанет Эмбер Херд, а ее супруг будет выступать свидетелем. Если бы актрису признали виновной в совершенном правонарушении, она могла быть оштрафована на весьма крупную сумму. Кроме того, актрисе грозило лишение свободы сроком до 10 лет.

 
Пресса предполагала, что актриса будет настаивать на собственной невиновности. Однако Херд на первом же заседании сделала заявления, что заполнила ветеринарный бланк с ошибками из-за собственной невнимательности, что и стало причиной совершения правонарушения. После такого признания юристы отозвали обвинение, и вскоре после этого был записан злополучный ролик. Видео с раскаявшимися Джонни Деппом и Эмбер Херд было продемонстрировано в суде.

 
Правда, совсем избежать наказания супружеской чете не удалось. Эмбер Херд была приговорена к одному месяцу примерного поведения. Если актриса совершит какое-либо правонарушение, ей придется выплатить в казну Австралии семь сотен долларов. Как оказалось, даже неискренний ролик, вполне способен помочь избежать достаточно сурового наказания за нарушение австралийского природоохранного законодательства.

 

источник