Детский электромобиль

Новое

Раньше под понятием «игрушка» подразумевались чаще всего мягкие игрушки, куклы, машинки, конструктор. Сегодня же производители предлагают широкий ассортимент товаров, помогающих развивать различные способности малышей. Одним из таких товаров является детский электромобиль (тут все виды). Что он из себя представляет и как помогает ребенку развиваться?

Что представляет собой детский электромобиль и в чем его польза?

Это небольшая машина, где ребенок чувствует себя водителем. Если с самого детства мальчик видел папу за рулем, то ему скорее всего самому захочется взяться за руль и поехать. Именно для таких нужд и созданы были детские мобили.

Когда ребенок становиться немного старше, скажем собирается идти в школу или учится в начальных классах, ему можно объяснять правила дорожного движения в форме игры. Так будет легче объяснить, почему нужно смотреть налево и направо, переходя через дорогу.

Виды электромобилей для детей

Выбор машины напрямую зависит от возраста. Каждый малыш растет развивается по-разному, поэтому четко разграничить возраст, в котором нужно покупать тот или другой вид электромобиля вряд ли удастся. Вот несколько видов машин и возраста детей, в котором им будет интересно сидеть за рулем определённого автомобиля:

  • Детские мобили с пультом д/у. Хотя в машинке сидит ребенок, но за движение отвечают родители иди другие взрослые, в руках у кого находится пульт управления. Мобиль оснащен ремнями безопасности, которые обеспечивают защиту от выпадения малыша из машины. Такие электромобили будут интересны детям примерно от 10-12 месяцев. Они рассчитаны на небольшой вес и способны развить небольшую скорость. Поэтому в возрасте примерно 3 лет ребенку может надоесть такая машинка. Он захочет уже самостоятельно управлять транспортным средством и поэтому ему подойдут следующие модели.
  • Детские электромобили. Они рассчитаны на детей от 3 до 8 лет и позволяют самостоятельно управлять машинкой. Скорость они развивают уже немного большую, да и выглядят габаритнее. В этом возрасте у мальчиков уже формируется вкус в отношении марок автомобилей, поэтому родители могут найти для них Mercedes, BMW, Ford, Range Rover или другую машину, которая нравится ребенку.

Модели электромобилей

В зависимости от модели, электромобиль может быть оснащен следующими опциями:

  • Звуковой сигнал.
  • Переключение фар.
  • Вместительный багажник для игрушек.
  • Место рядом с водителем для пассажира.

Работают детские электромобили на аккумуляторе, который необходимо постоянно подзаряжать. Производители указывают время, которое машина может работать без подзарядки. Однако некоторые пользуются дополнительными съемными аккумуляторами, что позволяет детям дольше кататься.

Популярными марками детских электромобилей являются Per Perego и AMG. Выбрав такую или другую модель машины, можно разнообразить досуг малыша и подарить ему незабываемую вещь.