Что нельзя делать при переезде в другую страну

Истории

Автор:

10 мая 2017 07:22

Метки:
истории  
история  
мусор  

8352

1

Иногда мы сами становимся причиной негативного отношения окружающих. Кто-то намеренно прикидывается дурачком, а кто-то действительно «залез поглубже в танк».

Что нельзя делать при переезде в другую страну

Что нельзя делать при переезде в другую страну17/05/09/2286781/tn/garbage.jpg» height=»315″ width=»600″>

0

Источник:
cdn.pixabay.com

Что нельзя делать при переезде в другую страну

На Кипр я перебрался около пяти лет назад. Раньше жил в Кабардино-Балкарии. Это многонациональная республика. Если кто-то считает, что кабардинцы и балкарцы являются близкими народами, то это не так. У них разные языки, разные (хотя в чём-то и схожие) традиции. Немного разные модели поведения. Каждый представитель народа живёт в соответствии с тем, что вложили в голову их предки (родители). Ни у одного из этих народов не принято было гадить там, где живёшь. Да и вообще гадить не принято.

Я же перебрался на Кипр по той причине, что климат намного мягче, обожаю море и ещё я очень люблю греческую кухню.

Помню, что при переезде на остров никто из соседей не обрадовался, не принёс мне пирог по случаю переезда, но и никогда не проявляли какой-либо неприязни. Люди как люди… Здороваюсь. Иногда общаемся. Крайне редко ходим в гости, если совместные посиделке в кафе можно назвать походом в гости.

К чему такое долгое вступление? А к тому! Собрался на прошлых выходных выбраться на пикник. Всё вроде хорошо было. Познакомился на пикнике с женщиной из Румынии. Она приехала на Кипр тоже около пяти лет назад. Но она начала жаловать на проявление ненависти и даже расизма по отношению к ней от местных греков-киприотов. Она твердила, что её практически на каждом шагу принижают и "надо бы уже валить в цивилизованную Исландию".

Я поднял пакет, что она выбросила выходя из машины, выбросил за ней банку от колы, которую киданул её сынуля, собрал целый пакет мусора к концу пикника. Исландия, держись!

Источник:
y-story.ru

источник