Cadillac построил концепт-кар с трехмерной навигацией

АВТО

Cadillac построил концепт-кар с трехмерной навигацией

Компания Cadillac уже на этой неделе собирается представить некий новейший концепт-кар, информацию о котором пока тщательно скрывает. Даже появление первого тизера стало настоящим сюрпризом.

В распространенном американской компанией видеоролике можно увидеть рабочее место водителя безымянного концепта. Судя по тизеру, одной из главных "фишек" прототипа станет революционное для Cadillac оформление приборной панели: в нем использованы изогнутые дисплеи на органических светодиодах, за создание которых отвечала компания LG. Предполагается, что они обеспечат водителю улучшенные четкость и яркость цветов.

Отмечается, что на новых OLED-мониторах особенно эффектно будет выглядеть трехмерная навигация, которая станет еще одной изюминкой машины. По всей видимости, через какое-то время после дебюта на прототипе подобные мониторы появятся и на серийных "Кадиллаках".

Кроме того, в тизере демонстрируется и богатство убранства концепта – его салон отделан натуральными деревом и кожей.

Cadillac пока не уточняет ни типа кузова, ни силовой установки прототипа. Все подробности будут объявлены 18 августа, когда концепт дебютирует перед публикой на выставке Monterey Car Week в Калифорнии.

В 2013 году Cadillac демонстрировал концептуальное купе Elmiraj, которое до конвейера так и не добралось, однако определило облик последующих серийных новинок марки – в частности, нынешнего флагманского седана CT6. Не исключено, что анонсированный прототип ждет аналогичная судьба.

источник