Apple перекупил у конкурентов навигационного гуру

АВТО

Apple перекупил у конкурентов навигационного гуру

Судя по всему, в Apple всерьез обеспокоены тем, что многие пользователи мобильных устройств предпочитают сервис Google Maps. В попытках изменить ситуацию представители американской компании руководствуются сталинским изречением о том, что кадры решают все.

В состав команды Apple Maps некоторое время назадвлился Синиша Дурекович, который посвятил работе с картографическими сервисами два последних десятилетия и считается признанным специалистом в области навигационных программ. До момента перехода в Apple он работал в компании Harman, которая среди прочего поставляет навигационные решения премиальным немецким брендам.

Apple перекупил у конкурентов навигационного гуру

Кстати, прототип первого автомобиля марки Apple уже засветился на шпионских фото

По данным агентства Automotive News, Дурекович владеет патентом на систему предотвращения столкновений автомобилей с использованием навигационных сервисов. Не исключено, что эта технология будет задействована в процессе разработки автономной системы управления, которой, по слухам, занимается Apple.

Какую именно должность инженер занимает теперь в компании, не уточняется, несмотря на то, что переход Дурековича под "яблочный" флаг состоялся еще в октябре. Некоторые источники утверждают, что программист возглавляет картографическое направление Apple, — сама же компания при этом от комментариев отказывается. 

источник