Ангел в сердце

Кино

Сериал Ангел в сердце

1985 год, небольшой приморский городок. Выпускной вечер для Оксаны заканчивается предложением руки и сердца от одноклассника Пети. Они влюблены с первого класса и теперь, окончив учебное заведение, решают узаконить свои отношения. Паренек живет с матерью в маленькой однокомнатной квартирке. Он мечтает быть выдающимся корреспондентом и прожить рядом с одной дамой до конца своих дней.

Девушка выросла в состоятельной семье. Глава семейства – руководитель строительного треста, мать – директор ресторана. В ее жизни есть четкий план: институт, свадьба, несколько детей, удачный брак с любимым и счастливая старость. Но запланированным событиям не суждено было случиться. Эта лента создана специально для поклонниц сериалов мелодрам.

Все началось, когда абитуриентка не смогла поступить в университет. Ее мама предложила устроиться к ней на работу, чтобы дочурка в ожидании вступительных экзаменов занималась делом. Девчонку заметил Дмитрий – студент московского художественного училища, избалованный сынок второго секретаря обкома КПСС. Ему приглянулась прекрасная особа. Позднее Дима вновь наткнулся на красавицу в приемной известного родителя, устроивший девицу в качестве личного ассистента. В тот момент парень решил, что любым способом добьется внимания очаровательного ангела и она станет его женой. Ему удалось достигнуть желаемого…

Результаты плановой проверки деятельности предприятия, возглавляемого отцом Ксении, оказались для него неутешительными. Специалисты выявили ряд нарушений действующего законодательства в области финансов. Выявилось, что мужчина был замешан в денежных махинациях. Ему грозит внушительный срок с полной конфискацией имущества. Для закрытия дела, супруга намеревается прибегнуть за помощью к давнему знакомому – влиятельному партийному управляющему. Григорий Дмитриевич согласен оказать содействие, но выдвигает одно условие. Ксюша должна выйти замуж за его сына – того самого своевольного молодого человека, с которым она встретилась на новом рабочем месте. Чтобы спасти папу, девушка, предав возлюбленного, соглашается, а затем покидает родной город с новоиспеченным женихом.

Прошло двадцать лет. Женщина родила дочь Маргариту. Петр превратился в успешного бизнесмена и журналиста. Старые товарищи неожиданно встречаются на вечере выпускников и проходят через очередное испытание. На этот раз он не намерен отпустить любовь всей жизни.