15 самых теплых и уютных пальто-халатов, которые согреют вас в холода

Стиль и мода

Что может быть прекраснее для осени, чем уютное пальто-халат? Мягкая ткань, комфортный силуэт и, конечно же, ультрамодные расцветки — выбрать свое идеальное пальто не составит и труда. А поможет вам эта подборка из 15 самых трендовых и теплых пальто-халатов.

Базовый вариант
Пальто-халат уже давно считается одним из элементов базового гардероба. Длинное пальто цвета camel включается в топ-20 самых необходимых вещей, так как сочетается абсолютно со всем: будь то джинсы и кроссовки или элегантное платье ниже колен и лодочки на тонком каблуке. В этом сезоне все оттенки песочного и кремового в тренде. А вот с длиной пальто стилисты и дизайнеры предлагают поэкспериментировать. Однако стоит запомнить, что чем короче пальто, тем оно неформальнее и требовательнее.

Модная клетка
В осенне-зимнем сезоне без клетки никуда, поэтому если базовое пальто у вас уже есть или просто хочется купить что-то более актуальное, то пальто-халат в клетку — действительно то, что вам нужно. Выбирайте менее кричащие оттенки. Для осени подойдет темно-синий, изумрудный, бургунди и глубокий фиолетовый. Желтые и оранжевые краски оставьте на весну.

Трендовые оттенки
Впрочем, избегать насыщенных цветов стоит только при выборе принтованной вещи. Однотонные пальто-халаты броских оттенков вполне могут поселиться в вашем гардеробе. Итак, помимо бургунди и изумруда, это могут быть пальто цвета индиго, нежно-лиловые, ярко-голубые, розовые и цвета гренадин. Запомните, что при выборе такого пальто аксессуары, которыми вы дополняете образ (шарф или даже сумка), не должны вступать в конфликт с основным тоном. Например, даже черный базовый тоут не будет смотреться в комплекте со светло-фиолетовым или голубым пальто. В данном случае лучше выбрать сумочку одного из синих оттенков.

Материалы
Конечно, чаще всего мы выбираем пальто-халаты из шерсти. Однако в этом сезоне самым модным материалом по праву стал мех — как натуральный, так и искусственный. Вторую строчку занимает твид, шерсть и более ноские искусственные материалы. А на третьем месте, как ни странно, водоотталкивающая ткань, из которой обычно отшивают пуховики. Пальто в таком случае обычно шьют слегка дутым или делают множество строчек.