10 самых странных запретов в мире

Факты

Правительство каждой страны старается утверждать законы, которые направлены на защиту прав граждан и на улучшение качества жизни страны. Но иногда законодательные запреты настолько абсурдны, что не вызывают у жителей страны никаких эмоций, кроме смеха.

США: запрет на продажу и ввоз в страну Kinder Surprise

С 1938 года и до недавнего времени продажа шоколадных яиц была запрещена во всей Америке. Считалось, что игрушка, находящаяся внутри яйца, потенциально опасна, так как ребенок может ее проглотить.
10 самых странных запретов в мире

Запрет согласились снять при условии, что желтая капсула, находящаяся внутри яйца, частично будет видна и снаружи, чтобы даже ребенок знал, что несъедобную часть продукта необходимо вытащить.

Филиппины: запрет на все фильмы с участием Клэр Дэйнс

Американская актриса Клэр Дэйнс обидела власти Манилы своим высказыванием о столице Филиппин. В одном из интервью Дэйнс раскритиковала город в пух и прах.
10 самых странных запретов в мире

Оскорбившись, руководство Манилы распорядилось запретить к показу в городе все фильмы с участием актрисы.

Сингапур: импорт и продажа жвачки

Жевательные резинки в Сингапуре запретили в 1992 году. Дело в том, что простая жвачка стала причиной сбоя в работе поездов в метро.
10 самых странных запретов в мире

Спустя некоторое время, этот продукт стал доступен в продаже, но только в аптеках города.

Малайзия: запрет на одежду желтого цвета

Запрет на использование желтого цвета в одежде и аксессуарах имеет политическую подоплеку.
10 самых странных запретов в мире

Дело в том, что активисты оппозиции, протестовавшие против нечестных выборов, использовали желтую одежду, чтобы издалека узнать своего единомышленника.

Австралия: запрет на порно с участием женщин с маленькой грудью

Австралийское правительство приняло решение запретить показ фильмов для взрослых, в которых снимаются девушки с очень маленькой грудью.
10 самых странных запретов в мире

По их мнению, подобное видео может склонить мужчин к педофилии и исказить представление о том, как выглядит грудь взрослой женщины.

Канада: запрет на рекламу и использование детских ходунков

По мнению канадского правительства, ходунки наносят вред не только моторике организма, но и создают проблемы психического характера.
10 самых странных запретов в мире

В этой стране было зафиксировано огромное количество травм, полученных во время использования ходунков, что и послужило причиной запрета на использование приспособления.

Великобритания: запрещено умирать в здании парламента

Человек, умерший в здании Вестминстерского дворца, должен быть похоронен на деньги государства со всеми положенными ему почестями.
10 самых странных запретов в мире

Предполагается, что запрет умирать в данном месте поможет государству избежать непредвиденных трат.

Китай: запрет на реинкарнацию

Китайское правительство решило установить запрет среди местных жителей на перерождение.
10 самых странных запретов в мире

Но если вам очень срочно понадобилось, то можно получить официальное разрешение на реинкарнацию, предварительно пройдя ряд инстанций.

Румыния: запрет на настольную игру «Скрэббл» (Scrabble)

В начале 80-х годов президент Румынии запретил жителям страны покупать настольную игру «Скрэббл». Глава государства сослался на то, что игра является антиправительственной и пагубной.
10 самых странных запретов в мире

Сегодня в Румынии не только снят этот запрет, но и образовалась своя федерация игры в «Скрэббл».

Япония: запрет на танцы в ночных клубах

В связи с тем, что большинство ночных клубов Японии использовались как площадки для проституции, было решено запретить танцы в этих местах.
10 самых странных запретов в мире

Правительство посчитало, что таким образом будет легче контролировать деятельность развлекательных заведений. На сегодняшний день в Японии есть ночные клубы, имеющие специальную лицензию на танцы, но встретить их можно не на каждом шагу.Источник информации: mirfactov.com

источник